6 лет

Первый день вдвоем.

Детей 4 лет уже можно на место ставить. И тем более их родителей, который не следят. Мы тут тоже месяц без папы были - очень тяжело мне далось. Сил тебе!
26.08.2018
Я так понимаю пришел *праздник* на мою улицу, что теперь с Миром гуляю я и он общительный и активный, буду набираться опыта😂 а вообще он пока что действительно милый и обходительный с другими детьми. Спасибо, рассчитываю на приезд мамы хоть на недельку)
26.08.2018
Жуть какая. А вы этой девочке объяснили, что так делать не хорошо?
26.08.2018
Я стала Мирона успокаивать, бабушка девочки сама как то не ожидала, стала ей говорить, что так нельзя , у меня просто крутилось в голове что это ужас какой то , что я в принципе и произнесла. Бабушка увела сразу девочку оттуда. Я хоть общительная , но не очень люблю гулять с ребенком, потому что ещё и впечатлительная, и меня такие ситуации уничтожают, приоритетно выбираю время когда на площадке мало детишек, да в итоге и это не спасает. Не умею реагировать на такие ситуации вообще( По этому переключаюсь на то, что бы убедиться что с сыном все в порядке, а сама уже как нибудь дохожу потом умом. Но если честно вот повторится если снова такая вещь, как сыну объяснить я понимаю, знаю какие слова буду подбирать, а чужим детям вообще...у меня пустыня в голове...почему они так делают.
26.08.2018
Они так делают, потому что это дети и познают мир с помощью проб и ошибок. А вы Взрослый человек и должны помогать детям понять, как следует себя вести, а как нет. Иногда дети больше слушают чужих взрослых. Всегда оценивайте ситуацию как бы со стороны и не бойтесь сказать чужому ребенку, что он поступает не правильно. Ваш ребенок смотрит на вас и впитывает, как вести себя в подобных ситуациях. Представьте, что сын вырос и кто- то ударил его девушку, хотели бы вы, чтоб он повел себя так как вы? Помните, что вы пример для своего ребенка.
26.08.2018
Питание (1.8) Первый день вдвоем/2.