Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 10 лет), планирую беременность Ганновер

головоломка(((((

Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
А я думала заграницей до года вообще не ставят прививки. 
У нас ещё нет ни одной, даже той которую делают ещё в роддоме. Причина тому наша недоношенность. При выписке нам сказали до полугода прививки не делать, но уже в поликлинике заведующая настаивала на них. Я написала отказ. После полугода у нас был пониженный гемоглобин, в этом случае тоже не делают прививку. А теперь у нас аллергия, прививка откладывается. 
0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

у нас ставят от 3х месяцев...я прям в срок не вожу деток....немного тяну...посмотрим как будет дальше

0
28.09.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

Я тоже считаю, что нужно тянуть. Иммунитет ещё слабенький, тем более вы так реагируете. И ещё я даю от аллергии капли за несколько дней до прививки, попробуй и ты.

0
30.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

а что за капли???

0
01.10.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
Любые от аллергии Фенистил, Тавегил.
0
02.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иваново
Ого!А врач чего по этому поводу говорит?
0
26.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

а что он скажет((((то что это типо нормальная реакцыя.. и всё...

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Это ни как не является нормальной реакцией...(((, нормой считается невысокая( средняя) температура , расстройства ЖКТ , сонливость. Значит врачи что то не учли, не досмотрели, значит малышу противопоказанны прививки ( по крайней мере пока)

Я вообще Мише ставила по "своему графику" прививки..., врач сначала злилась ... Типа все нужно делать по правилам.... , типа Вы не успеете к саду- А мы все успели)))

0
26.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

да я полностью согласна

это не норма((((

0
01.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иваново
Думаю врач не посчитает это нормальной реакцией.Обязательно расскажите врачу через что вы прошли.Удачи и здоровья малышу!
0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

Спасибо....конечно будем искать выход

0
01.10.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Тань,адресуй этот пост в сообщество "мы против прививок".  Много интересного услышишь там.

Нашла сайт,про который писала...

zarubezhom.com/Vakcine.htm

0
26.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

оль а где найти сообщество???

0
26.09.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Тань,в поисковике сообществ набери "мы против прививок" и выйдет тебе это сообщество.

0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

оль ухахотаться можно...

зашли с мужем значит в  сообщество против прививок .и что мы видим)))))))в сообществе против прививок посты 

....типо того 

3я АКДС как перенесли ваши детки

Поставили ребёнку МАНТУ

.СКорая реакцыя на АКДС...

улыбнулись развернулись и вышли)))))

0
01.10.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Да уж..,Тань,я там не стжу,знаю,что есть такое сообщество...  Помимо этого сообщества я тебе ссылку очень хорошую давала.... Вот там почитайте.

0
01.10.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

После второй акдс, когда стало понятно, что температура у нас после нее поднимается выше и на дольше, чем после первой, доктор нам разделила последующие прививки. Сначала мы сделали две плановые, а 3 акдс отложили на 40 дней, а получилось и на дольше, т.к. мы уезжали в отпуск.  Я просто озвучивала свои переживания, а разделить прививки и отложить акдс предлажил сам доктор. Поговорите, поменяйте врача, если Ваш не слушает Ваши жалобы. Я сама 3 акдс боюсь сильно. Мы вообще уже болели два раза до года, не считая реакций на прививки. Но у меня и старший болел рано и часто, но вот на прививки так не реагировал.

0
01.10.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

я всегда делю.. у нас ставят за раз две прививки в обе ножки....я даю только раз...представляю если бы пупсику двойную дозу вкалоли((((

0
01.10.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

У нас бывает за раз и три прививки за один день, если по графику.

0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Киев

слушай, это ненормальная реакция на прививку!!! а ведь последующие прививки идут тяжелее... у нас только на 3 акдс была высокая темпа два дня((((

есть сообщество мам, кот. против прививок — там уйма информации о противопоказаниях...

0
26.09.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

А у нас наоборот только после первой была темпа,а остальные легко перенесли....

0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

конечно не нормальная((((я это понимаю((((

0
01.10.2014
Мама девочки (12 лет) Люберцы
Привет! )))
Мы такие родители ))
Не ставили прививки и может быть что-нибудь будем после года ставить, когда окрепнет иммунитет. Не ставили — т.к. не хотим осознанно и лишний раз подвергать малышулика болезням и мучениям ) И от многих прививок только вред, а не польза. Вероятность того, что прививки во младенчестве неокрепшим маленьким организмиком перенесутся плохо больше вероятности того, что не привитый ребенок заболеет.
0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

ох и ещё раз ох(((((пока думаем

0
01.10.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Может просто отложить на 6 мес-год, я так Булату делала.Совсем не делать побоялась, свинка допустим к мужскому бесплодию ведет.Но такая как у вас реакция  была-страшно очень.Поэтому даже и не знаю .Может иммунолога хорошего найти.

0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

я тоже за эти прививки переживаю такие как свинка...менингит и пневмокок

0
01.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Танюш мы Юльке тоже откладывали прививки...но сейчас уже все сделали что нужно по возрасту. Я думаю не критично если пока отложите

0
28.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

да я тоже так думаю

0
01.10.2014
Москва

Таня, тебе правильно написали, лучше посоветуйся с врачом и отложи прививки на какое-то время. Совсем отказаться не советую.

0
27.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

мы конечно же будем беседовать

0
28.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я бы тоже на время только отложила. Здоровья малышу!

0
28.09.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

спасибо Настюшик....

0
01.10.2014
скоро шесть)))))и что нам есть????

Похожие записи