Вот мы и вернулись с отдыха и, как обещала, пишу отчёт. Это не рассказ о нашем времяпровождении, а скорее памятка для путешествующих с малышом. Когда собирались в дорогу не смогла найти в инете простейшей инфы- типо как помыть дитя в самолете, где взять горячей воды и куда деть коляску... Вот несколько фоток, а ниже сам отчет))))





Собиралась я долго и основательно... Как показала практика- ничего не забыла и наш отдых был замечательным... Обо всем по порядку- прибыв за 2 часа до отлета в Домодево на регистрации мы оказались последними, но нас уверили, что стюарды обязательно нас пересадят, а пока нам дают три места в разных конца салона...Там же предстояло выяснить вопрос с коляской. Данные товарищи стали меня заверять, что коляску мы просто обязаны сдать в багаж, и в самолёт можно брать лишь трость. Но я, предварительно позвонив в авиакомпанию, выянила, что коляску нужно сдавать только в том случае, если посадка осуществляется через рукав, а ежели везут на автобусе к трапу, то можно прям у трапа отдать её в багаж. Озвучив это дело, услышала, что посадка по трапу и я могу взять коляску с собой...сцуки, блин((( дальше потопали на контроль и досмотр- всё это время Даянка спала- паспортистка заглянула в коляску и поставила штамп, на досмотре велели убрать сумку с коляски и сами провезли её через таможню, за что им спасибо- мелкую будить не пришлось)))) Оставался час до вылета- тут мелкая проснулась и потребовала есть. Напоминаю мы на ИВ, так что я помимо сухого корма запаслась 3 пакетиками готовой Агуши, предварительно погрев её в машине по дороге в аэропорт. Даю дочке есть, а она плюется- думаю, что за херь, может остыла? Пробую, а она, блин, кисломолочная(((( вот я лохушка((( побегла я искать горячую воду- бегала недалеко))) рядом в кафешке бармен закипятил мне чайник и выдал нужное колтчество воды. Только мы покормились- объявили посадку и мы отправились в самолет. У трапа отдали коляску и поднялись в салон. Я неоднократно летала и частенько видела, как бортпроводники бегают по салону пытаясь посадить пассажиров с детьми рядом, поэтому в полной уверенности, что мне помогут, попросила стюардессу на входе, чтоб она нас пересадила, на что мне заявили, что это не их дело, типа идите договаривайтесь сами((((( Старшая впала в панику- лететь не рядом со мной отказывалась((( папе вообще дали место в хвосте... Граждане на соседних с нами местах резко уснули...видимо испугались, что их попросят пересесть...Вот стою как идиотка посреди салона с мелкой на руках, старшая вцепилась и заявляет, либо летит рядом со мной, либо вообще не полетит и рыдает... папаня бегает по салону решает вопрос о пересадке, а эти твари даже не попытались нам помочь...Чтоб я ещё раз полетела с этими убогими Уральскими авиалиниями!!! Такого блятского отношения я не видела ещё

В итоге муж решил вопрос и мы сели все вместе))) Спасибо людям, которые не растеряли ещё нормального отношения к ближним... Взлет прошел идеально- дала мелкой попить воды- не капризничала. Потом, как по заказу мы покакали- в туалете была теплая вода и столик для переодевания- так что и этот пункт прошел без проблем. Половину полета Даяна спала. На месте мы поймали свою коляску до того, как её повезли с багажом в аэропорт, быстро прошли таможню и поехали в отель. Теперь кратко о пребывании в отеле- чайник я брала с собой- очень удобно- корми в любое время, вода там в бутылках (нестле) очень хорошая, на открытое солнце малышку не выносили, загарали под зонтиком, купали пару раз в бассейне, жили по московскому времени, короче ни малейших неудобств не испытали. Местные детишек любят и нам везде был зеленый свет. Бармен у семейного бассейна, где мы были чаще всего, так впечатлился, что сбегал в магазин и подарил нам мягкого мишку- было приятно. Дорога домой прошла по накатанной, коляску сдали и забрали у трапа, на регистрацию прибежали первыми, так что места были хорошие. Пра нюансов в аэропорту- на таможне ребенка заставили вынуть из коляски, коляску разобрать и просветить, стакан горячей воды на наши денюжки они оценили в 15 рублей))) но это мелочи)) Также с собой мы брали полныую аптечку, но пригодилась она только нам с мужем- лопали активированный уголь(((( Наверное на ГВ там не место- еде довольно специфическая((( Акклиматизации, как я и предполагала, ни у кого не было... Все довольные, счастливые и отдохнувшие))) а вот и бармен
