Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Как уменьшить поступление молока?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Мне тоже так советовали в роддоме, сцеживаться только до облегчения болезненного ощущения груди. И постепенно все придет в норму. Молока будет прибывать столько, сколько будет высасывать ребенок.
0
18.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а как же быть если до облегчения груди надо сцедить минимум грамм 60?(( это нормально?

0
19.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Не знаю. Я сейчас столько же сцеживала, но когда ребенок устроил голодную забастовку.

0
19.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

попробуйте сцеживать лишь чуть до облегчения и давать грудь по очереди с целью совсем перестать сцеживаться

0
18.01.2012
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

Согласна 100%

0
18.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
у меня тоже молока много,потом масик перешел на 3-х часовой перерыв,я не знала,что делать,стала сцеживать  не все молоко,а по-немногу,чтобы не разорвало-пару дней- и молоко перестало много пребывать.И масе хватает и я не мучаюсь))
0
18.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Согласна с ниже написаным на все 100.

Сама расцедилась сначала, по 180гр. с каждой груди. Главное утром почаще предлогать грудь, что бы лактостаз не случился. А днем уже проще.

0
18.01.2012
Застудила грудь Прикорм..?

Похожие записи