Лечение народным методом

когда лекарства не сбивают температуры, я только этим и спасаюсь. Еще делаю ванны, наливаю чуть прохладной воды (не холодной и не сильно теплой) и окунаю ребенка или пеленку мочу и заворачиваю в нее.
05.04.2012
У моего ребенка 9 марта былы высокая темп.39,впервые болел,думала умру  от страха,у ребенка не было сил даже плакать,он просто лежал на руках. Вызвала скорую,укололи летучку,прошло около час,а темп.не спадает,а поднимается выше,нам сказали в скорой растереть водкой,я от страха,что сгорает ребенок даже не подумала о вреде растерания водкой. Раздела,растерла и действительно температура стала спадать,а этот укол подействовал только через два часа. Я  думаю в случаях жизни и смерти все средства хороши.
04.04.2012
 скорая не смогла моей крохе сбить температуру не уколами, не  свечками.  ничем...  и сказали несите водку, уксус( 50  на 50 с водой)-  сначала водкой обтерли полностью и обсушили  веером. спала на 30 мин потом уксусом и так чередовали.    в данном случае у меня вопрос кожа не кожа вообще не стоял.  39,9 и не падает .. не сбивается ничем.. и у сына тоже часто стала не падать, вот этим и спасаемся, спасибо скорой!  так что очень хорошо помогает сбить-проверено и не один раз!
04.04.2012
Не буду говорить за малышей, но для кожи уксус оч полезен.
04.04.2012
(нурофен эффективен до 38 и давать его можно 4раза в сутки с промежутком не меньше4х часов. Парацетамол, тоже) Когда темп.за 39 - обязательно дают спазмальгетики (но-шпу(она же дортаверин)), АНАЛЬГИН!!!! и антигистамины (супрастин, димедрол, тавегил). Дозировки можно найти в инете http://sovdok.ru/?p=351 Такие уколы называются-тройчатка. Совсем малышам даже делают микроклизмочки. А растирания - это очень эффективно, и порой едиственная возможность сбить темп под 40!!! Разведенный уксус либо водка, быстро испаряются с поверхности кожи, что позволяет быстрее снять жар! Вода не помощник в этом случае! И к голове (не НА ГОЛОВУ, а см за 10) нужно положить что-то очень холодное, хоть кусок замороженного мяса)))). При жаре, нельзя допускать  притока к внутренним органам и голове, поэтому впервую очередь растираем места, где пульсирует кровь-пах, животик, сгибы руук и ног.   А если ступни у малыша холодные-их нужно обязательно растереть и надеть теплые носки!!!! Холодные ножки-это очень опасно и плохо!!!
04.04.2012
лучше нурофен и не экспериментировать
04.04.2012
Именно так лечим и калечим. Мы просто теплой водой обтираем в промежутках , пока свечи или суспен подействует.
04.04.2012
Комаровский против!!! Помню еще беременная была передачу смотрела.
04.04.2012
Смотрела програму Жить Здорово, там педиатр говорил что можно обтирать, но очень сильно нужно развести с водичкой. И сказал что вообще можно водичкой обтирать теплой.
04.04.2012
уксусом мама в детстве натерала 1 к 3 разводила,помогало на ура. Водкой растерала сынульку в четыре месяца от кашля:грудь,стопы,спинку.по совету нашего педиатра.Очень помогло,обошлись без таблеток.А те кто про интаксикацию пишет пусть побочку от лекарств прочитает и кому нельзя их принемать.тем более не будешь пять таблетрк подрят пить
04.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До слез... Чем полечить ребенку кашель