Очень хорошо про работающих мам написано

Даже не знаю, как оценить эту статью.... Любовь, любовь.....Почему-то осталось такое впечатление, что автор считает работающих женщин ущербными и неумеющими любить...То есть такими душевными инвалидами....Не могу согласиться или опровергнуть однозначно, потому что выбор работать или сидеть дома часто диктуется не ущербностью души, а многими другими факторами. И нельзя однозначно оценивать домохозяек как клуш-неудачниц или работяжек как черствых кукушек...... Я родила троих детей, закончив по пути университет, найдя работу и сменив страну проживания....Получаеьтся, что все это я делала, убегая от своих детей? А мне кажется, что именно любовь к моим детям меня толкала на все эти дела....
22.03.2013
Тут речь идет не о женщинах, которые работают в силу реальной необходимости, а о тех, у кого такой необходимости нет. О тех, кто хочет сбежать от быта, грубо говоря. Даже если почитать ленту-таких немало, к сожалению.
22.03.2013
Сама хочу на работу, денег и сейчас не особо хватает... Рвать конечно глотку из-за денег не собираюсь, но и катиться за черту бедности на зарплату мужа и быть домохозяйкой и вечно решать как повкуснее и посытнее, а главное подешевле накормить... Хочу, чтоб мы жили нормально и могли себе и покушать хорошо позволить и отдохнуть... Да и по квартирам съемным мотаться надоело, ладно когда были вдвоем, а теперь нас трое...Вполне можно быть хорошой мамой, женой, женщиной даже работая... Я всегда стараюсь уютненько устроится на новом месте, вкусно накормиь семью, обласкать мужа и ребенка, как можно больше времени посвятить им, выглядеть хорошо, но и не забывать о своем развитии... Вот например 2 часа после того как ребенок уснул принадлежат толькло мне и я отдыхаю телом и душой, читаю книги и смотрю хорошие фильмы, вышиваю или вяжу... Мне свекровь все выговаривает типа зачем самой вязать, если можно купить, а мне так приятно когда ребенок одет в связанную мной кофточку или муж в моих носках)))
22.03.2013
Да вы молодец) думаю вы недопоняли статью. Ну или я недопоняла) Я лично поняла, что эта статья лишь о тех мамах, у которых нет трудностей в финансовом вопросе. Никто не говорит что мама должна сидеть дома с ребенком, если его нечем кормить, или если нет постоянного жилья и т.п. Напротив. Просто статья о тех, кто не имея трудностей, только и ждет, чтоб побыстрее сбежать. А куда-ответ простой-на работу. Ведь тогда никто не сможет тебя ни в чем упрекнуть. Ведь ты рабооотаешь. А на деле все иначе. Работать зачастую намного проще, чем все время находиться в быту и быть мамой. Когда ты дома-ты как оголенный провод, тебе нечего скрывать. А на работе все прикрыто маской благополучия, уверенности. Ты не имеешь права на срыв и держишься изо всех сил. Дома все наоборот-ты можешь взорваться в любой момент, и ничто тебя не оправдает. Ведь ты мама. Ты очаг. Мало кто способен выдержать это, к сожалению.
22.03.2013
Ну я заметила, что автор оговорилась, что придумывают отговорки типа мало денег, ипотека и прочее... Ладно, когда нет проблем - если б позволяли средства я бы лучше сидела дома, выращивала цветочки и ждала мужа с работы, а детей из школы))) А насчет маски на работе и срывания дома считаю, что это в корне неправильно - зачем дома негатив распространять, но когда это все копиться, сложно себя сдерживать... Я так тогда просто запиралась одна в комнате и писала, писала, все что думаю о начальстве, работе и коллегах, точнее печатала, потом удаляла)))
22.03.2013
Я много думаю постоянно на эту тему, и раньше читала уже эту статью. Мне кажется там поднимается более серьезная проблема, которую не решить так просто, работая или не работая. Мое мнение: можно сидя дома не уметь любить и строить близкие отношения, а можно работая поддерживать в семье обстановку любви и душевной близости... Да, меня тоже воспитывала бабушка, и у меня тоже травма и большие проблемы. Но я работаю (правда не полный день), а свободное время провожу с ребенком, с мужем, при этом у меня не всегда есть ужин и не всегда вымыт пол, но всех все устраивает и на нашей близости это не сказывается (или сказывается только в лучшую сторону).  Все зависит от потребностей конкретной женщины, конкретного ребенка, конкретной семьи, это все нельзя вот так под одну гребенку причесать - работать или не работать.
22.03.2013
Вы хорошо написали)) я с Вами согласна. Только вот к сожалению, чем больше я провожу времени с ребенком, тем больше понимаю насколько я ему нужна. Каждой частью своей души, каждую минуту и даже секунду. Для меня изначально было 2 цели в жизни-развить карьеру (сейчас уже не важно, в какой области), или быть мамой. И то и другое одинаково важно и одинаково сложно для меня. И я изначально понимала, что выбрать придется что то одно. Тогда я просто не верила, что когда-нибудь смогу встретить свою любовь, и родить ребенка. Для меня это было чем-то нереальным. Из разряда мечты. Но мечта сбылась, и я нисколько не жалею. Теперь мое главное предназначение-быть мамой в полном смысле этого слова, а не одним названием. Конечно, мне придется по окончанию декрета выйти на работу. Но я просто не могу себе представить, что изо дня в день буду видеть своего ребенка лишь те два часа, которые буду проводить дома, приходя с работа и забирая его из сада. Это не значит, что я считаю, что у мамы не должно быть собственных дел. Напротив-обязательно нужно иметь что то свое, делать что нравится. Помимо ребенка. Но ему не в ущерб. Буду искать подобное занятие. В идеале конечно работать по полдня, или с плавающим графиком. Думаю всегда можно найти выход. Но главная работа для меня-это быть мамой. Именно работа, т.к. Это не просто "почитал, приготовил, погулял, уложил спать".
22.03.2013
Бред какой-то, чесслово...
22.03.2013
Все притянуто за уши. А что есть ЛЮБОВЬ и кто определяет правильно ты любишь или нет???? А еще няньки воспитали все дворянство и мамы в этом сослоии не работали. т.е. это было не только в советское время и крестьянки работали, а не дома сидели, оставляли детей на стариков и воспитывали их бабушки - дедушки!!  Продублирую сюда коментарий
22.03.2013
Статья не о мамах, которым ПРИШЛОСЬ выйти на работу в силу финансовой и иной жизненно важной необходимости, а о тех, кто торопится и рвется туда, когда такой необходимости у них НЕТ. Про дворянство про молчу лучше, не дай бог моему ребенку когда-либо расти при подобных условиях, так же как и называть маму с папой на "Вы". В любом случае, если ребенка воспитывали бабушки-дедушки-у него будет душевная травма, т.к. Это ненормально для человеческого существа и чуждо ему. Сужу по себе даже. Меня воспитывала бабушка. Мама работала. Сказать, что это не отразилось на наших отношениях, - ничего не сказать.
22.03.2013
Эту статью написали чтобы оправдать женщин у которых комплексы по поводу их домохозяйства.
22.03.2013
Оч интересно чем обусловлено такое мнение, и какие тут могут быть комплексы))
22.03.2013
Я на самом деле ничего против домохозяек не имею ,я сама в этом положении 3,5 года и меня все устраивает, но работать я планирую только года через 4.  Очень часто, практически всегда "доброжелатели" капаю где-то за спиной, что раз домохозяйка, значит лентяйка, значит ничего не хочет делать, что повисла на шеи у мужа, что она содержанка и т.д. и .т.пот сюда комплексы и вытекают у домохозяек.. Вообще считаю что женщина должна заниматься тем чем ей нравится, хочет работает, не хочет не работает. главное чтобы внутри себя было комфортно, чтобы все устраивало и не должна неработающая женщина оправдывать свое сидение дома с детьми тем что описано в той статье и не должна агитировать за это, также как работающая не должна упрекать домохозяйку....У каждого свое призвание в этой жизни и баланс в ней тоже каждый ищет по своему
22.03.2013
Вот как раз автор и акцентирует, что находят отговорки, типа ипотека, денег нет и т.п. Нельзя всех гребсти под одну гребенку...
22.03.2013
ГДЕ???? Эрозия после родов