А кто-нибудь ходит в сад в группу короткого дня?

У нас 2 раза в неделю по 3-3,5 часа, ходили 3 раза - с каждым разом все хуже((( Нет, ему там нравится все и интересно, но меня отпускать не хочет. Сначала тянул меня за руку в группу, теперь понял, что не иду, и сам не хочет идти. У них музыка и физкультура пока, кроме игр и занятий в группе, обещали еще бассейн попозже. Очень надеюсь, что привыкнет оставаться один, т.к. до этого с рождения практически 24 часа в сутки со мной.
02.10.2013
Мы ходим со 2 сентября, каждый день с 8.00 до 11.30. Дочке нравится, уже привыкла, из сада всегда довольная идет, говорит нравится. 
02.10.2013
у меня старший ходит в гкп, ему очень нравится.он очень быстро привык к группе, деткам@ и воспитателям.в прошлом году был неудачный опыт сада на полный день.гкп-это как адаптация к саду.если сейчас начнете ходить, к 3 годам уже адаптируется на полный день, без этих истерик хоть будет
02.10.2013
мы ходили с 1года и до лета этого, сейчас уже в ясли пошли. Конечно идите в ГКП, потом деткам гораздо легче ходится в сад, да и те кто ходил в ГКП 100% берут в садик, к воспитателям присмотритесь за одно)
02.10.2013
У нас в сад берут по общей очереди, независимо от посещения ГКП
02.10.2013
ну так берут у всех) только вот не всех берут в ясли... например все кто был в ГКП пошли в ясли,даже если им и не было 2х лет, а вот кто не ходил до 2-х сказали не возьмут
03.10.2013
Вы меня не поняли - вообще посещение ГКП не дает никаких преимуществ при распределении в ясельные и садовские группы. Это инициатива Вашей заведующей, если всех 100% берут. У нас ГКП преимуществом не является.
03.10.2013
у нас тоже!!!сын ходил в гкп в один сад , по очереди попал в другой. так там ему не нравилось(((перевелись обратно в тот сад, ходим второй год, все отлично!
03.10.2013
Вчера первый раз своего водила. У нас занятия проходят вплотную с мамочками (или кто приведет). 1,5 часа 2 раза в неделю.Занятия разделены на 3 части: развивалки, музыка/танцы, физкультура. Все части в разных помещениях.Ну о пользе или не пользе говорить конечно пока рано. Мой сын на первой части засек игрушку - большой экскаватор с ковшом (а у него сейчас фетиш на строительную технику с ковшами), и все... наши занятия закончились))) при переходе на другую часть (в другое помещение) началась истерика "отдайте мне экскаватор", которая продлилась 40 минут. Никакие уговоры, предложения, прочие игрухи не помогли. Только экскаватор и точка)))) В общем под конец немного только подзабылся и поскакал на физкультуре.Считаю что гкп не помешает. Попривыкнет к социуму пока, да сезон сейчас погодой не радует в плане прогулок. А тут туса какая-никакая))) Так что решила пока водить
02.10.2013
Мы ходим. Пока с мамой в основном, одни ну может на пол часа остаются. Мне нравитс.
02.10.2013
Мы ходим, адаптируемся. Попробуйте и вы, не понравится, не будешь водить.
02.10.2013
Мы тоже ходили весь сентябрь, но так и не смогли привыкнуть и перевели нас в Ципр (занятия с мамой).  Доча плакала без остановки, воспитатель  сказала лучше не надо пока оставлять одну
01.10.2013
привет)) мы ходим - ну точнее, начали ходить, 7й день сегодня были)) моей пока не очень нравится, плачет без меня - зато когда я прихожу, успокаивается и идет играть - не утащишь)) У нас воспитатель деткам книжки читает, они рисуют - различные задания, танцуют, есть занятия музыки и физкультуры, обещали даже бассейн, просто играют вместе, наряжаются в разные одежки, лепят из пластилина - ну это то, что я видела, пока забирала дочку из сада)))Группа у нас 15 человек, но ходит 6-9  постоянно, остальные видимо болеют)
01.10.2013
Вопрос к мамам. Что с этим делать?