Как Ваня на елку сходил
Ве-се-ло! Чуть не рассекретил все секреты Деда Мороза.

Но обо все по порядку. Готовиться мы начали заранее: читали стихи про елку, зиму, Деда Мороза, учились лепить и кидать снежки, сотворили свою елку, учили элементарные танцевальные движения.


Утренник начался как обычный урок музыки, дети играли, танцевали, слушали стихи А вот когда начался кукольный театр, и Ваня увидел, что в главной роли зайцы, он тогда с веселыми криками: "Зайцы! Зайцы!" побежал танцевать вместе с зайцами. Удержать было невозможно! И все бы ничего, но как только зайцы запели, Ваня просек, что поет кто-то другой за ширмой, и попытался выяснить кто! Пришлось мне вмешаться. Ширму, слава Богу, не уронили)))


Вы не думайте, Ваня не один на утреннике был, просто все детки сидят на стульчиках и наблюдают за действием, а Ваня активно участвует)

Будят медвожонка


А вот с Дедом Морозом не удалось сфотографироваться, не оставили времени после утренника, что, на мой взгляд, упущение организаторов.

Плясал, плясал, а за подарком к Деду Морозу стесняется подойти)

Ах, нет, передумал. "И мне подарок!"

Обожает картинки разглядывать, таких он еще не видел.


Ну и елку надо потрогать, специально дома не наряжали, чтобы на утреннике сюрприз был.

В общем, все прошло удачно, а главное, будет что вспомнить про первую елку)