14 лет

Хожу два дня сама не своя...

Если проблема всего лишь в полеклиннике, то по закону ты можешь наблюдаться в любой , которая тебе понравиться!
23.10.2010
не, проблема в маме... а я не хочу уезжать из квартиры)))
24.10.2010
тогда нужно тактично сказать что хочешь Через все трудности пройти сама и в помощи не нуждаешься
24.10.2010
Мне мама за месяц до родов предложила пожить вместе, что когда я рожу я не буду знать с какой стороны подойти к ребенку, и убийственное обоснование - "..у меня так было!!!!!!!" Я сказала, что как раз в первый месяц после родов никого не хочу видеть, кроме мужа, и ребенку не нужны гости, сослалась на врача, мол он так сказал. Сказала, что справлюсь со всем сама, я уверена. На что мама поджала губы, процедив "Ну вот посмотрим...!" Посмотрели!!! В роддоме сейчас обучают как помыть попу ребенку и приложить к груди. Этого более чем достаточно)))))) Из роддома (по словам свекрови) я уже вышла опытной мамой)))))) Кроме того, я уверена, что если бы с мамой были вместе, скорее она, чем я, не знала бы, с какой стороны подойти к ребенку, потому как у нее опыт был уже давным давно, подстерся и оброс предрассудками...
22.10.2010
:) вот и я не боюсь проблем, конечно все будет новое и непривычное... но это мои проблемы и мои "грабли" на которые я сама должна наступить. Без "незаменимой" помощи в виде на двадцатьдва года устаревших советов по уходу за малышом!
22.10.2010
Полностью согласна! Я сама как вспомню, как же я бесилась, когда моя мама не знала за что хвататься, переживала и нервничала больше моего. Я ей реально благодарна только за то что помогала мне каждый день делать влажную уборку, а это ВАЖНО! Вот только не возможно когда все болит после родов. И кушать помогала готовить и пеленки гладить. Вообще я считаю что не нужно отказываться от помощи. Конечно при желании можно со всем справиться, вот только кому нужны такие жертвы? Куда лучше спать вместе с ребеночкоп, вместо того чтобы с языком на плече пытаться все успеть, пока он спит. Плюс еще не известно, как пройдут ваши роды, дай бог чтобы легко и быстро восстановится, но на практике своей знаю, что бывает и не так как хотелось бы...
22.10.2010
Смотря какие взаимоотношения с мамой. Автор поста писала о не самых лучших отношениях, поэтому я считаю, что гораздо легче справиться со всем самой, чем нервничать постоянно, тогда присутствие самого близкого человека становится в тягость, нервничать нельзя, это не способствует грудному вскармливанию. Я на своем опыте могу сказать, что мне особо помощь была не нужна, я сама все успевала, параллельно с уходом за ребенком и муж был накормлен, выстиран, выглажен и сама выглядела очень даже неплохо. Единственное я могла отправить бабушек прогуляться с ребенком, но и то редко, так как все время думала, что они сделают что-то не то, что ребенок будет плакать, да и вообще - пешая прогулка и для меня полезна тоже)))) П.С. У меня была операция КС. Все зависит от твоего отношения к трудностям и к жизни вообще.
23.10.2010
ох, как мне знакома эта ситуация! я тоже в своё время из дома уходила (правда, меня находили она и возвращала, т.к. город был маленький и это было легко сделать), но как только я закончила школу, сразу уехала поступать в др. город и с тех пор жила отдельно. Вот поэтому моя мама до сих пор не знает о моей беременности! Узнает когда рожу, но точно не приедет. А я даже по телефону не хочу от неё ничего слышеть по этому поводу (моей Б.) А люди меня не понимают... говорят, что она обидится, как я могу ей не говорить....и т.д. а если она узнает, то весь мозг мне вынесет!  Даже не знаю что посоветовать, наверное правильно Наташа рассудила - надо мужу твёрдо сказать ей, что никто в доме не появится до определённого момента. А потом ей будет некогда или неохота приезжать ещё раз...
22.10.2010
Я вот не подумала и рассказала маме о беременности... Теперь понимаю, зря! Очень-очень зря. Хотя она бы сейчас приехала и увидела. А я думала это у меня уникальная мама, все знакомые обалдевают от наших внутрисемейных отношений!
22.10.2010
Да уж нет, не только у тебя уникальная... всякое бывает. ты не одинока))) Справимся! Главное, не принимать всё очень близко к сердцу и стараться сохранять спокойствие. Всё будет хорошо!!!
26.10.2010
Все будет у вас хорошо,не переживайте,не нервничайте!вы сами прекрасно для себя знаете,что очень любите своего малыша!не обращайте внимание на слова мамы она может и не подумывши их сказала!вы делайте вид,что слушаете ее советы,а все равно будете делать по своему,хотя наверное со стороны советовать легко!у меня вот например с моей мамой хорошие отношения она у меня добрый и мягкий человечек,зато со свекровью такие отношения натянутые,но я стараюсь не обращать внимание,правда не всегда получается!
21.10.2010
Спасибо, просто меня задели эти слова... Я знаю, что люблю малыша. Но сложно игнорировать такие выпады, она выбила меня из колеи. Но я постараюсь не замечать её "уколов" . 
22.10.2010
Да никогда конечно не получается спокойно жить кто нибудь это спокойствее тревожит.
22.10.2010
Ой все мамы такие (по крайне мере мне так кажется) Я люблю свою маму. но когда она мне сказала, что будет приходить каждый день, я ей ответила нечего делать....Я конечно понимаю, что может быть буду нуждаться в  ее помощи, но не все время же...мне просто будет не выдержать ее бубнения:-))) Может просто маме прямо сказать, что я как-нибудь сама справлюсь!!! С чего она решила, что вы плохая мама? Странные выводы, может она просто вас ревнует?
21.10.2010
Вот ей так кажется... Она у меня "пуп земли и единственный человек который прав".Слава Богу, что моя мама вообще-то далеко от меня живет, в другой области.
21.10.2010
Когда я родила моя мама тут же приехала ко мне, я сама ее об этом попросила, но у меня после родов был период, когда я к ребенку не подпускала никого (в РД мы с дочкой прибывали совместно). Мама посмотрела на это и сказала, что раз она мне не нужна, то поедет домой и будет заниматься своими делами:) Она все поняла и без обид уехала, но каждый день звонила и интересовалась нами!!! Вот так было у меня!! Может ей просто прямо сказать, что ты в ее помощи ПОКА не нуждаешься, но как только она потребуется, ты ей СРАЗУ ЖЕ скажешь об этом!!!
21.10.2010
У нас совсем другая история... моей маме абсолютно наплевать на чужое мнение, живет по принципу "Есть моё мнение, остальные ошибаются!". Вот со свекровью, у меня хорошие отношения, она понимающий и здравомыслящий человек. Я уже говорила, что хочу, что бы в первое время никого кроме мужа рядом не было, на что она сказала "ты ничего не понимаешь и я все равно приеду".как бы мне хотелось, что бы моя мама была нормальной и понимала меня.
21.10.2010
А какие у вашего мужа отношения с вашей мамой?? Может стоит чтоб при сл. разговоре об ее приезде ваш муж (СТРОГО ТАК ПО МУЖНЕННОМУ) сказал, что пока ребенку не исполнится (допустим) месяц, чтоб никого дома не было, Я СКАЗАЛ И ОБСУЖДЕНИЮ ЭТО НЕ ПОДЛЕЖИТ, а свекровь втихую пусть приходит!!:)
21.10.2010
Ну, она его немного побаивается... Уже была ситуация, когда он дал ей решительный отпор. Но только, квартира принадлежит моему отцу и мама считает себя тут полноправной хозяйкой (хотя даже не прописана). И говорит, что еще плюс ей надо по делам в это время приехать, прописать в её квартире жену брата. Но там она жить не хочет, там двухкомнатная где живет брат с женой и сыном. А мы в трешке живем... Я муж и сестра.  Вроде как комната одна свободная (гостиная).
21.10.2010
Думаю, что из-за того, что родится ребено она "должна пожить в др. месте", простите, если грубо, Но я б всех по "адресам" отправила, если бы мне было не комфортно, тем более, что в такое время, когда должна быть само спокойствие. Надеюсь у вас все получится!!! Приобщайте мужа и не бойтесь испортить отношения!!! Самое главное ВЫ и ВАШ МАЛЫШ!!!! "Остальное бесплатное приложение!!!"
21.10.2010
Спасибо, за поддержку и советы. Надеюсь все получится!Удачи вам тоже!
21.10.2010
не люблю болеть... особенно когда нельзя! ^_^