Отчет по ТЗ Дед Мороз

Задания лучше растягивать, и делать этапами. Очень красивый дед мороз, это где у вас такой стоит? Много вы книг читаете, а пишете что дочка не слушает...
20.12.2013
книги будим сокращать и больше не читаем, а я пересказываю. Дед мороз стоит около входа в детский садик, который посещает сынок. Кстати вечером по твоему рассказу (можно на ты? ) сыну рассказывала о Деде Морозе и Санта Клаусе, ему очень понравилось, слушал открыв рот (он не знал разницу между ними).Насчет растягивания занятий, даже не знаю. Времени свободного не так много. Днем мы спит, потом забираем брата из садика, ведем его на дошколенок, плюс прогулки. Вот и выходит, что занимаемся с утра. Хотя сегодня вечером еще развивали эту тему только уже с обоими детьми. Завтра будим заниматься по лесным животным (у сына домашнее задание от логопеда), да и дочку подключу, думаю провести что-то типо ТЗ по этой теме с творчеством и разными играми.Спасибо за идеи и материал, нам очень понравилось заниматься вместе с вами)
20.12.2013
На ты можно))) По себе знаю, с садиком такая беготня и есть... сами так бегаем)) Я стараюсь утром позаниматься, потом сразу как проснулась, и потом уже сразу с двумя как из сада придем, там чаще творчество им даю, сама готовлю, если готовлю что то, чтобы стол нужен был (сегодня вот вареники лепила), то тогда они мультики смотрят на нужные темы. тут главное привыкнуть и воткнуть занятия в план дня)))))))))
20.12.2013
Ты такая молодец, вареники лепишь, я вот готовлю когда дочка спит днем, а когда не спит тяжко совсем, пробовала с ней вместе но ничего не выходит, она у меня девочка с характером, не все ей нравится. у нас еще дошколенок, по вечерам два раза в неделю вожу сына в школу после садика. А вот заниматься вечером с обоими мне понравилось, как продолжение утрених занятий с дочкой, да и сын с радостью занимается вместе с сестрой. только вот разница в возрасте 5 лет, поэтому придется для сына заранее придумывать задания посложней. времени на подготовку к занятиям очень мало к сожалению...
20.12.2013
я сама люблю вкусно поесть просто))))))))) а зачем усложнять? я для Вани не усложняю, просто он делает все сам, от и до + аккуратно старается, вот и все, как раз по времени выходит, что Таня делает со мной или без меня (смотря что), что он, и как раз обоим меняю и задание и материал (краски, пластилин, цв.бумага)
20.12.2013
спасибо за советы, буем эксперементировать
20.12.2013
Совместное творчество с сыном ТЗ Дикие животные