Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Казань

массаж...

Мама двоих (41 год, 14 лет) Санкт-Петербург

Массаж обычно назначает невролог. Я лично считаю, что в таком возрасте еще рано, лучше лфк.

0
02.03.2012
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

нет, массаж оч. полезен, их ведь много разновидностей - профилактический, лечебный и др. Вообще конечно все по показаниям.

0
02.03.2012
Мама двоих (41 год, 14 лет) Санкт-Петербург

Все полезно! Только все в своем возрасте.

0
02.03.2012
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Нам делали в 2 месяца, тонус снимали.

0
02.03.2012
Мама двоих (41 год, 14 лет) Санкт-Петербург

у нас тоже. сняли лфк.

0
04.03.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

нас записали (проблем нету), по очереди только в апреле.

но я слышала, что в первый год жизни надо делать 3 массажа. 3-6-9 мес.

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

Нам прописали, хотя проблем никаких нет. Правда очередь только к 8 июня подойдет, а встали мы на очередь в конце января! А так дома перед купанием гимнастику и массажик маленько делаю, иногда еще днем

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

неа, нам не делали, только в кабинете здорового ребенка показали комплекс упражнений, который делаем дома перед купанием.... массаж только по показаниям делают, ну или платно по желанию родителей.... и то, надо найти кто сделает!

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

я тоже спросила у педиатра на счет массажа для ребенка, сказала, что назначает невролог. вот пойдем тогда узнавать к неврологу!

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет)

с 1,5 месяца делают если врач не соврала. в зависимости от возраста ребенка -массаж соответствующий. общеукрепляющий можно и без показаний делать. лучше на дому, чтоб заразу не цеплять 

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

невролог по идее назначает. как мне сказал, массаж только по показаниям (тонус, дисплазия). у нас все в порядке, только дома делать массаж и гимнастику

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Нам общеукрепляющий прописал ортопед,но в поликлиннике мы записаны на конец мая так что делаем за плату на дому.

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Красногорск

Я все спрашиваю будут ли делать? Говорят показаний нет, не делают

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

мы только дома делаем сами, а так по показаниям, зачем малыша зря таскать в больницу.

0
02.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

мы не делали - небыло показаний - только дома гимнастика, массажики домашние и плавание

0
02.03.2012
ассаламугалейкум,сестры! а можно ли стричь волосы? SOS!!! Девчонки, кто на СВ отзовитесь!!!!!

Похожие записи