В семье рождается ребенок, а не наш пациент

Хорошо написано...у нас сейчас такие врачи,что сразу в крайности...если сопли у ребёнка не проходят,значит антибиотики сразу выпишут и никак не подумают на зубы...как же хорошо,что у нас педиатор со стажем.
02.07.2012
Правильная статья, плюсую. Я давно заметила, что в нашей стране идет немая война людей с врачами. Сколько жалоб, сколько возмущений. Я сама столкнулась с этим в жк когда была беременной - отношение, словно я не беременна, а носительница опасной болезни, и без кучи таблеток мне не прожить и дня. Мне ставили кучу диагнозов, ни один из которых не подтвердился. Меня ложили в больницу при том, что я прекрасно себя чувствовала. А сколько я пролила слез, да чудо вообще, что родила здорового ребенка при таком настрое! А когда у дочки начались колики, и она орала как резаная часами плюс она могла не какать по 3 дня подряд, участковый врач глубокомысленно изрекла - наверно, у Вашего ребенка недоразвит кишечник, возможно предстоит операция. Представляете, молодой маме это услышать? Причем, такой вывод врач сделала без анализов и осмотров, а только лишь потому, что в детскую катрочку "перекочевали" все мои "беременные диагнозы" из моей карточки. И знаете, кто мне помог в моей ситуации - соседка-татарка, пожилая женщина без медицинского образования. Посмотрела ребенка и сказала, что абсолютно здоровый малыш, просто темпераментный и подвижный, а не какает, потому что молоко у меня густое. Я бесконечно ей благодарна. В поликлинику хожу только на взвешивание, в разговоры с врачами не вступаю - берегу нервы. Мы ни разу не болели с рождения, нет никаких аллергий, все в норме, 6 зубов, дочка уже стоит - спрашивается, к чему придраться? Но сегодня нам на контрольное взвешивание, и я больше чем уверена, что бдительные врачи найдут в дочке еще какую-нибудь "патологию". Это не тапок в сторону врачей - есть очень хорошие специалисты, кто действительно помогает людям. Это лишь мой личный опыт общения, и я сделала выводы только для себя. 
02.07.2012
А меня лично бесит негативное отношение к ВРТ, к ЭКО в частности. Утверждать, что все эти дети априори не здоровы - крайне непрофессионально, глупо и жестоко. Идти в разрез с природой - так вообще тогда лечиться нельзя ни от чего. Ну да ладно, дураков полно. А насчет лактазной недостаточности - у моего сына она есть, та самая редкая генетическая болячка, и в роду моего мужа эта болезнь есть, и детки умирали от этого. Утверждать, что все это бред как-то неразумно. Когда моего сына возвращали с того света, мне это бредом не казалось. А врач, которая поставила диагноз тоже профессор, доктор наук, поставим на ней крест за то, что не дала ребенку погибнуть. Фу!!! Бесит!!! Такое ощущение, что человек, написавший статейку, очень далек от реальности и от разумного мышления. Я б не стала такое выкладывать...
02.07.2012
Согласна полностью.
01.07.2012
отличная статья,прочла "от" и "до",с этим :"Есть два диагноза, о которых я слышать не могу, – это «лактазная недостаточность» и «дисбактериоз»" абсолютно согласна-бред.
01.07.2012
mne toje ponravilas' ! i vo mnogom ved' ona prava.. 
01.07.2012
100 %
02.07.2012
Pomogite vybrat' stul! :)) u meny voprosiki)