10 лет

сходила к педиатру

У нас тоже скачут так лейкоциты, вы нашли причину, или это такая особенность?
13.11.2020
Пили такой. Потом пили линекс.
29.03.2014
нормофлорины Л и Б очень хороши.
28.03.2014
Я сама лечилась. Кучу литературы перелопатила и сама до него дошла(естественно проконсультировавшись с грамотным врачом). Запомните главное: ЛЮБОЙ "ФАГ"(секстафаг, пиобактериофаг и т.д.)-НЕ АНТИБИОТИК! И его самый главный принцип-НАПРАВЛЕННОСТЬ НА КОНКРЕТНУЮ БАКТЕРИЮ, НЕ РАЗРУШАЯ ОСТАЛЬНЫЕ. Попадая в организм ФАГ в прямом смысле питается теми бактериями против которых он выработан(стафилококк, стрептококк, кишечная палочка и др.). После него не надо принимать полезные бактерии, они не погибают как при приеме антибиотиков. ФАГи не так широко применяют, т.к. слишком много времени, сил и финансов потрачено на изобретение и изучение антибиотиков, эти затраты должны компенсироваться реализацией на рынке. И к сожалению,разновидностей ФАГов не много... Наш друг, зав.реанимацией, говорит, что они широко применяют их-закапывают в уши, нос, делают компрессы-действие ярко выражено. Хранить обязательно в холодильнике. Если по назначению доза меньше чем во флаконе, не открывайте его полностью, снимите фольгу с серединки, притрите флакон ваткой со спиртом и одноразовым шприцем наберите нужное количество. ВАЖНО: каждый раз нужно набирать новым неиспользованным шприцем, и обязательно следить за тем чтоб в ФАГе не было осадка или помутнения P.S. Вкус у него и запах конечно непередаваемые... ))) Не подумайте, что реклама, после года непрерывного лечения антибиотиками, я уже и не надеялась на чистые анализы, а знакомая лаборант напомнила про ФАГ. Видели бы вы лицо моей врача когда после курса фага пришли анализы)))
28.03.2014
Спасибо большое за развернутый коммент! Надеюсь что и у нас анализы придут в норму!
28.03.2014
Должны. Главное он не навредит организму малыша. И лишь бы анализы были верные. Все будет хорошо, не переживайте super_smilies086.gif
28.03.2014
А вы не подскажите, нам педиатр прописала пиобактериофаг комплексный, а муж купил пиобактериофаг поливалентный. Есть ли разница?
28.03.2014
Особой прям разницы нет, поливалентный насколько я помню более очищенный,по идее должен легче переноситься, а комплексный на 1-2 вида бактерий больше. У вас скорее всего повышены кишечная палочка или может стаф-кк или стрепт-кк(сокращаю), поэтому не принципиально, они и там и там есть. Вообще их должны назначать после проверки на чувствительность бактерий к ФАГам, но такие анализы мало где делают. И еще. Врач должна была назначить сорбент, чтоб погибшие бактерии легче выходили. Как правило тошнит... Что-то типа Смекты...И если рвота (или прям ну не может ребенок его пить,и я его прекрасно пойму))), можно клизмой.
28.03.2014
Она посмотрела результат, и сказала что какая то бактерия уже не помню чувствительна к пиобактериофагам. А про сорбент не сказала. Но у меня дома есть энтеросгель))
29.03.2014
Видимо анализ делали на чувствительность, это хорошо. Энтеросгель, если сорбент-точно подходит))).
29.03.2014
Еще вчера хотела написать, то ли помог нам этот фаг, вчера 2 раза сходил по большому САМ! Я так рада!)) Еще в кале я увидела прожилки розоватые такие, я уже подумала что это бактерии погибшие)))
30.03.2014
может-может))) а "погибших" мы вряд ли увидим, слишком они маленькие. Главное, чтоб наладилось
30.03.2014
Мы бифидумбактерин в колбочках, жидкий, покупали и я поила им дочку 2 месяца. После бактерофага, нам  тогда 3 месяца было.
28.03.2014
Есть еще такие, кто не прошел специалистов? Спасайте!