Ребенок + коляска = 17 кг
мне врач после КС сказала: "Ничего больше веса ребенка в ближайшие полгода не поднимать категорически!". Получается, нагрузка полгода возрастает постепенно с ростом ребенка. Могут разойтись швы (тьфу-тьфу сто раз). Но лучше не рискуйте так, может слинг или эргорюкзак купить?
Меня мама в свое время так же таскала сама с 5 этажа пятиэтажки, сначала коляску, потом меня, потом в обратном порядке, потом здолбалась и выгуливала меня на балконе в первую зиму. Но у нее ЕР и то очень тяжело было.
У нас та же история(( 4-й этаж пролеты лестничные,как в "доме пионеров" потолки 3.5 м. Так я приспособила велосипедный замок, такой на длинном проводе.Закреплеяю каляску за перила.В низ коляску скатываю, а на верх папа наш вечером поднимает.К сожелению "кенгурятник" у нас не прокатил спина болит невыносимо.