Войти
Лёля
Евгения, 14 лет 11 месяцев Урай

про крещение

Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва

тут у каждого свои взгляды. мы - всех в 5-6 мес крестили и ни разу крестик не снимали. были у меня видения ...ну да не об этом - я за то, что б ребенка ангел охранял и берег.

0
30.10.2011
Лилек
Катюша, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

поддерживаю. а вырастет когда, если что не понравится - сменит веру. мне кажется родители должны верить для начала.

0
30.10.2011
Лёля
Евгения, 14 лет 11 месяцев Урай

вот-вот, я хоть и крещеная, но не на столько верующая. Считаю, если уж верить, то до конца, нужно ходить в церковь, соблюдать пост, а не только носить крестик

0
30.10.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

Я крещенная  ,но тоже как то не  ходила в  церковь раньше. А сейчас муж приучил. Ходим каждую неделю  деток причащаем .Как  то с  верой в  душе и с  богом легче  жить в  нашем сегоднешнем мире. А  тем более деточек обязательно надо покрестить.  Сейчас в  школах везде  обязательный урок  православие. Детям  прививают  это со  школы.

0
30.10.2011
Пампушка
Настёна, 23 года 7 месяцевЛесёнок, 14 лет 11 месяцев Харьков

а я считаю что ходить в церковь и посты соблюдать по желанию нужно...я верую в Бога и иду в церковь, когда чувствую что-то внутри меня подсказывает что сходить нужно - и так потом хорошо становится...а ходить туда потому что так положено как-то не от души получается...

0
30.10.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва

да тут даже и не в вопросе - сменит - не сменит....просто будет или нет верить...но - помощь свыше ребеночку надо. Но, опять же....вопрос двоякий - как сами к этому относитесь. у меня знакомая родила в 5,6 мес мальчика. батюшку в РД приглашали (индивидуально платно договаривались), что б ребенка крестить, тк сказали, что не выживет и готовились к этому. покрестили...малыш не выжил, но родителем чуть легче, что под крещеным ушел...уф.....не приведи господь....что я за страсти пишу...что то вспомнилось...

0
30.10.2011
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

Вот, мы на третий день от рождения крестили в реанимации прям, за день до второй операции... Так у меня камень с души упал, хоть можно было молиться за него... Да и после крещения, все за одну операцию и сделали, хотя планировали еще две...

0
31.10.2011
Марина
Сергей, 33 года 10 месяцевАнна, 29 лет 7 месяцевАлена, 26 лет 10 месяцевАнастасия, 14 лет 11 месяцев Апшеронск
Ни один не крещенный человек не попадет в рай. Не страшно?
0
30.10.2011
Лёля
Евгения, 14 лет 11 месяцев Урай

кто это сказал?

0
31.10.2011
Марина
Сергей, 33 года 10 месяцевАнна, 29 лет 7 месяцевАлена, 26 лет 10 месяцевАнастасия, 14 лет 11 месяцев Апшеронск
Евангилие.
0
31.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

А можно конкретное место привести?

0
31.10.2011
Марина
Сергей, 33 года 10 месяцевАнна, 29 лет 7 месяцевАлена, 26 лет 10 месяцевАнастасия, 14 лет 11 месяцев Апшеронск
Иисус сказал:кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот пребывает во мне, а я в нем. т. е. причащается. А без крещения какое может быть причастие? За некрещенного даже молиться нельзя.
0
31.10.2011
Вобщето крещёных детей оберегает бог,и ангел хранитель! При крещении из ребёнка бес выходит,и всиляется добрата и святость! Я считаю деток обязательно нужно крестить. Мы в 3 месяца покрестились.
0
30.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Бес!?! Я конечно не православная, может так конечно считается в православии, но я первый раз в жизни слышу, что при крещении из ребенка бес выходит! Вы это откуда взяли?просветите...

0
30.10.2011
Когда нас крестили,нам так батюшка сказал! В начале крещения малитву читали чтобы беса выгнать и отказаться от сатаны! Я сама этого не знала!
0
31.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Да...очень интересно, откуда он то это взял...

0
31.10.2011
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Конечно это дело ваше. Если вы так считаете, то крестить не надо. У меня муж раньше тоже категорически отказывался крестить ребенка в младенчестве. И сам был некрещеный. Меня это огорчало, так как я все-таки придердиваюсь традиций, мне так спокойнее. Так вот.. В один прекрасный день мой муж сам сказал, что хочет покреститься. Мы пошли в тот же день в церковь и покрестили его. Крестной была моя мама (его теща). Мы тогда еще не женаты были. Он просто болел тогда не понятно от чего, советовали покреститься, он и покрестился. И теперь даже разговоров нет, что ребенка крестить не будем. Само собой как-то решили, что естетственно будем крестить. Он и друга своего уже в крестные позвал, а я - подругу.

0
31.10.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а мне спокойнее, что у ребенка есть ангел хранитель, я в это верю.

0
30.10.2011
Лёля
Евгения, 14 лет 11 месяцев Урай

у некрещеного он тоже есть

0
31.10.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а я так понимаю, что его нет, тк ребенка не крестили, те не пустили к Богу. 
0
31.10.2011

На сайте есть очень хороший человек  Катюшка . прочитайте у нее в дневнике , или задайте вопрос про крещение . нужно оно или нет. вы получите очень полный ответ. не пожалеете

0
30.10.2011
Катя
Поля, 14 лет 11 месяцев Караганда

Я вообще-то тоже ЗА осознанное крещение. Хотя свою дочку покрестила недавно. Надеюсь, что она не будет против, когда подрастет ) А вы не слушайте никого. Делайте так, как считаете нужным.

0
31.10.2011
Valeria
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы не собираемся.Мы родноверы,если уж ребенок захочет покреститься сделает это в осознанном возрасте.

То православие которое у нас сейчас,просто коммерческое обдиралово.

0
30.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Мы не крестили ребенка и сами в осознанном возрасте крестились. А по поводу того, что крещеных оберегает Бог могу сказать, что и не крещеных Он тоже оберегает!

0
30.10.2011

Мы в это верим вот и крестили, а выбирать конечно вам, может она выростит и другую веру захочет принять!

0
30.10.2011
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, вера - это тоже часть воспитания!!! Обычно, дети принимают веру предков (родителей). Мы крестили сыночка в 3 месяца.

0
30.10.2011
Татьяна
Лев, 14 лет 11 месяцевВсеволод, 9 лет 9 месяцев Москва

0
31.10.2011
Джулия
Ксения, 20 лет 8 месяцевВладислав, 14 лет 11 месяцев Одесса

Крестить ребеночка надо в том случае если родители верят,а если нет,то смысл крестить?

0
30.10.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

Мы будем крестить когда немного подрастет!

0
30.10.2011
какие мы были) Вот какие косы))))

Похожие записи