ощущения...

ну вы ж жена - всегда, а беременная женщина - только 9 месяцев... должны войти в положение окружающие ;)
03.10.2010
Я тоже устаю сейчас быстрее. Хотя бывают дни  более активные, хочется что-то делать, а порой прям апатия, руки опускаются, тянет на подушку. Вижу, что меня мои стараются не напрягать, но постоянно говорят, что для моего же блага (и, конечно, для блага малыша) надо больше двигаться, а в идеале ходить, гулять на свежем воздухе, а если лежать всё время, то мышцы к концу беременности совсем атрофируются и рожать будет трудно. Да я и сама это понимаю. А вот погулять, как у многих тут, проблема. Муж до 8 на работе, потом пока поужинает, когда уже ходить (хотя всё равно стараемся хоть ненадолго выходить)... А сама не могу...Неужели причуды беременной? Эээх, девчонки, могли бы мы телепортироваться, сразу бы решили и проблему с транспортом, и проблему с прогулками ))) Собрались бы все вмести и пошли бы себе гулять, да базикать о наболевшем ))) Всё, ушла мечтать... )))
01.10.2010
видимо причуды беременных... мне вообще общения жутко не хватает) да... а ты еще и не в России) у вас там наверне еще тепло, фруктов много) Кишинев красивый город... у меня много знакомых рядом с Молдовы))) в основном с Бельц)
01.10.2010
Бельцы у нас называют северной столицей, как у вас Питер ))) А Кишинев красивый, хотя наверное каждый город по-своему хорош. У нас ещё тепло (сегодня немного похолодало, а так на днях было +26), фруктов и овощей  и правда много, на это грех жаловаться, так что все к нам на откормку! ))))
01.10.2010
эх, +26.... а у  нас +10 и в квартире холодно( до вас далеко...
01.10.2010
Когда к нам приходят в гости друзья или родственники, они чуть ли не сами готовят и моют посуду за собой, следят, чтобы я не напрягалась)))хотя силы у меня вроде есть, приходится доказывать, что я в состоянии сама все сделать)))я думаю, ничего страшного в этом нет, нам сейчас можно, даже нужно, немного полентяйничать)) успеем еще набегаться)))
01.10.2010
муж обычно помогает, но вчера они с папой исправляли дверь (скрипеть стала)... поэтому я все одна и крутилась! лейтяйничаю, больше ничего и не остается)
01.10.2010
У меня когда совсем нет сил мыть вечером посуду, и когда мужу лень))), оставляю всё на утро, хотя это привилегия моей свекровушки, вечно грязная посуда стоит в раковине.. так бесит..., так что стараюсь этого не делать, но бывает реально просто нет сил...начинает тянуть спину, ноги ноют... ужас(
01.10.2010
да мы тоже порой такое вытворяем)))) брат особо ничего не скажет... а мы помоем но позже.. раньше б я такого не сделала, терпеть не могу грязной посуды.. но порой сил нет! оо, поясница это да.... немного на неё нагрузки и все... болит)
01.10.2010
У меня рядом с домом есть сквер! Я тоже бывает, устаю от дел и иду посидеть туда - на лавочку! Тот же отдых, что и дома, но на свежем воздухе больше пользы - и потом силы появляются - могу еще чтонибудь начать готовить, стирать, прибирать)))) image...Может и у тебя есть что-то типа того?А муж тоже стал брать больше смен на работе, чтоб мы ни в чем не нуждались...Конечно мне его не хватает, но я понимаю, что все это ради нас!
01.10.2010
эх, у нас рядом чтобы погулять нужно еще пойти.... я прост побаиваюсь так как начинает побаливат пузень...
01.10.2010
Ничего страшного,папа он поймет. Если слабость, то лучше прилечь и расслабиться, дела не убегут) А гулять одной, действительно тоскливоimage Мой муж тоже весь в работе, даже дома вечерами. Так что, либо мы беременные все так остро воспринимаем, либо нам действительно не хватает общения с мужьями)
30.09.2010
вот и у меня та же проблема, так получилось что на мужа свалилосьмного работы и он старается! ведь это плюс в семью, а это сейчас важно!!!! думаю не хватает нам рядом мужей и их внимания!!!! я всегдда очень сложно реагировала на то что муж работает по вечерам и по выходным!
30.09.2010
Значит не одна я такая. Вот жду, надеюсь как появится малыш будет легче. Мое внимание займет он, и не буду так уже страдать от недостатка внимания мужа..
01.10.2010
думаю там уже муж будет страдать от нехватки внимания)
02.10.2010
чаще делать что-то сидя
30.09.2010
я в основном  лежу... но ведь надо мужа кормить!
30.09.2010
лежать плохо надо больше двигаться не ну поспать допустим днём и двигаться ездить к друзьям, что-то по дому гулять побольше
30.09.2010
вот я и делала по дому ...ходила бродила туда сюда, то одно то другое... в итоге нехорошо стало( к друзьям сложно.. с транспортом не сложилось, а за руль уже не сажусь.. да и все работают.... одна гуляю но редко...
30.09.2010
надо чаще гулять пузу нужен свежий воздух
30.09.2010
одной страшно....( и очень тоскливо.. пару раз пыталась гулять одна так плакать начинала от тоски... привыкла быть с мужем, а он постоянно в работе, даже в выходные причуды беременной)
30.09.2010
можно плеер в уши и по магазинам можно найти здесь беременяшку которая живёт недалеко и гулять вместе   можно начать фотографировать. хоть на мыльницу будет стимул погулять
30.09.2010
не люблю плеер( очень не люблю...я просто  занималась музыкой и искренне считаю что наушники портят слух) фотографией занималась профессионально, но сейчас таскать свой фотик не могу, тяжелый он.. хотя очень хочется!!!!! может быть разрешат тогда буду с ним ходить гулять... а как найти беременюшек которые живут рядом..? я смотрю здесь в основном все с Москвы... а я Питера)
30.09.2010
))) Да, с транспортом у меня не сложилось еще до беременности, оч. вас понимаю))) Если муж не может отвезти, то лучше или пешочком, если близко или такси брать... Сама не вожу, может как-нить в другой жизни..))) И гулять одна я тоже не люблю, выбираемся в основном на выходных или вечером, и то ща похолодало, только доехать куда-нить на машине, да по торговому центру пройтись, вот и вся прогулка. От напряжения тоже бывает дискомфорт в животе, но я сейчас уже уверилась, что это мышцы растягиваются. Это неприятно очень, но не опасно! Не волнуйтесь. Но по возможности, в такой момент лучше конечно прилечь.
01.10.2010
В первую очередь надо беречь себя, а уже потом все остальное.
30.09.2010
стараюсь, берегу! просто очень хотела порадовать папу!
30.09.2010
затишье... растяжки..