Чтобы не сглазить))) Мой сын наконец-то стал есть сидя. И мне не приходится мартышкой скакать вокруг него с ложкой и тарелкой.
Получилось вот как:
Пока я готовила, сын попробовал залезть на стул и упал. Я решила в целях безопасности начуить Тимурку на него залазить. Освоил он эту науку быстро. И в процессе залезания я его учила садится на стульчик, приговаривая :"а теперь садись, будешь кушать, как большой". Ну и сразу после усаживания, начинала кормить. Тимурик у меня боооольшой такой любитель поесть и быстро сообразил, что если залезть на стул и сесть, то мама сразу начинает кормить.
Теперь он кушает сидя, как большой))))