Войти
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Как стерилизовать бутылочки в домашних условиях?

Мария
Сынуля, 16 лет 8 месяцевСынуля, 11 летДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

Можно просто обдавать кипятком предварительно промыв в горячей воде)))

Молоко при комнатной темп хранится день, в холодильнике до двух недель при низкой темп естественно, и в морозилке до 2-х месяцев)))

Молоко стерелезую так

1.Обдаю чашку кипятком в которую переливаю нацеженое молочко

2. Ставлю в кастрюльку с холодной водой на самую высок температуру

3. как только закипит 1 минуту подержала и сняла

4. В бутылочку помытую наливаю кипятка закрываю крышкой пусть пару секунд паром обдастся, туда переливаю молочко, соску от бутылки держу в ситечке над паром во время стерелизации)

Всё)))

0
04.11.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Спасибо за инструкцию)

0
05.11.2009
Мария
Сынуля, 16 лет 8 месяцевСынуля, 11 летДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

Будьте здоровенькими)))

0
05.11.2009

Бутылочки многие не кипятят. я кипятила - ставила в кастрюльку с кипящей водой на пару минут. Молочко хранить в плотно закрытой бутылочке в холодильнике максимум 12 часов (новую порцию не доливать туда. Разогревала, поставив бутылочку в гор. воду

0
04.11.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

а сам аппарат тоже кипятить или необязательно? просто кипятком обдать?

0
04.11.2009

Те части, которые контактируют с молоком, лучше кипятить

0
04.11.2009
Катюша
Максимка, 16 лет 10 месяцевАртём, 12 лет 1 месяц Тюмень

Я сцеживаюсь Авентом ручным с лепестками. Бутылки и молокоотсос кипячу раз в неделю, а все остальное время просто обдаю кипятком. Молоко хранится в холодильнике в бутылочке сутки, можно доливать туда новые порции, рахогреваю ставя в чашку с кипятком. Занимаюсь постоянно сцеживанием с месяца и все у нас ОК!

0
04.11.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Можно значит и так))) буду пользоваться советом!

0
05.11.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы стерилизуем в пакетах медела. Покупаешь пакетик закидываешь 3 бутылочки добавляешь 120 мл воды 3 минуты в микроволновке и вуа ля!))) 1 пакет на 20 стерилицаций. 1 коробочка стоит примерно 300 рублей в 1 коробочке 5 пакетов то есть 100 стерилизаций)

0
05.11.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Надо  в аптеке спросить, а то ведь у нас мало чего есть(((

0
05.11.2009
Светлана
Варвара, 16 лет 9 месяцевДарина, 11 лет 10 месяцев Таганрог

если есть возможность купите авентовксий стерилизатор, обычный для микроволновки, очень удобная штука, мы на СВ, поэтому я стерилизую после каждого кормления бутылочки и молокотсос..

0
04.11.2009
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

Согласна целиком и полностью, у нас тоже самое.

0
04.11.2009
В ж и к
Ольга

придётся купить стерилизатор авент. лучше электрический, с собой удобно брать. я с ним не знаю проблем: и в больницу, и в гости...

0
04.11.2009
Anechka
Виктория, 16 лет 9 месяцевВера, 14 лет 6 месяцев Москва

я в пароварке стерилизую, закинула туда все и мин на 10-15..

0
04.11.2009
Несколько фоток на память! пора пить валерьянку...

Похожие записи