12 лет

Наивность и разочарование

Моя  старшая  помаду  новокупленной гигиеническую  решила  подруге  показать, та  педложила  поменяться  своей  старой-использованной........ моя  не  растерялась  и  сказала  что  мать  ей  этого  не  разрешает  делать, тут  подруга  заявила  что  больше  ею  не  является  для  моей!!!!!!!!!!!!!  Я  своей   сказала что  пусть  поговорит  и  объяснит  что  игрушками  можно  меняться, а  помадой  нет  и  если  подруга  не  хочет  дружить  с  ней  моя  пусть  не  растраивается , есть  же  еще  девочки  в  группе........  сейчас  моя  указывает  на  новую  подругу!!!
06.12.2011
У меня у дочки похожая ситуация. Только подруги такой не было. Но уверенность,что за подарки с ней будут дружить еще есть...Я объяснила ей что дружат не за подарки и поведение других детей не заставило себя долго ждать. Мы все учимся на своем опыте и вот у наших деток он тоже уже накапливается...В итоге подарки она уже не носит,а берет что-то поиграть и обратно приносит... Поняла что подарками не купишь дружбу. Пока нет основного друга,есть ряд людей с кем играет. Может вашей дочке предложить поискать нового друга.
05.12.2011
Сама постоянно в раздумьях, как донести до нее то или иное.... Прям сердце иногда щемит, когда дочь начинает рассказывать про сад. Так хочется сохранить в ней ее чистоту, порядочность, детскую наивность, а с другой стороны уже в этом возрасте некоторые детки начинают отвоевывать место под солнцем очень "взрослыми" методами, а твой ребенок недоуменно спрашивает "А почему, мам..."
05.12.2011
В такие моменты хочется мамашам которые допускают такое "нечестное" поведение своих детей задать кучу вопросов
06.12.2011
Да, сразу задумываешься, что это - среда обитания или личные характеристики...
06.12.2011
Если честно,подсказать ничего не могу.Просто поражает поведение той девочки.Если она в 5 лет настолько ушлая,что с ней дальше будет? Но однозначно надо как-то объяснить дочери,что с ней не нужно вообще общаться.
05.12.2011
На ковер плацента