Ну вот, когда мой маленький заплакал, я увидела у него во рту молочницу! Начала лечить, теперь и у меня на сосках она начинается. (( Я кормлю грудью... Скорее всего причина в том, что я прошла курс антибиотиков (естественно разрешенных). Я позвонила в поликлинику, мне сказали обрабатывать кандидом в каплях, отправили бабушку в аптеку, она приехалас бутилечком тетрабората натрия, ей сказали в аптеке, что это лучше и стоит то всего 17 руб. Эти врачи всякую фигню типа прописывают... И какая же я сейчас сижу недовольная после прочтения статьи о лечении молочницы у ребенка и матери... (( Там говорится, что этот тетраборат токсичен и запрещен в педиатрии!!! Куда спрашивается ты, фармацевт херов, лезишь!!!??? Мама тоже блин... написала же что купить! =( Ухх... Еще прочитала, что нужно исключить сладкое и мучное. А вот пюре детские фруктовые-то можно наверно? А вы чем лечили соски и ротик ребеночку?
Я лечила соски нистатиновой мазью, ротик - кандит капли.
Я сегодня хотела купить нистаниновую мазь, а в аптеке ее не оказалось. Мне сказали, что можно обойтись и без нее, обрабатывать содой. Так вот незнаю, слушать этих фармацевтов или нет...
я слышала что соду в воде растворяют и ротик протирают.. это мама рассказывала, так в СССР делали, не знаю как щас ((
Таблетку Нимтатин, ампулу В12, ампулу глюкозы смешать, на палец намотать бинт и потереть в ротике. А еще нам ЛОР выписывал: р-р Этония и Оксалиновой мазью мазать 3 раза в день (чередуя) 5 дней рот.Нам помогло.
я два месяца не могла дочке вылечить, потом пропили линекс, обе причем, чтобы порошочек в ротике побывал давать из ложки! можно в молочке своем развести. Ну и кандидом мазала ротик - капля на ватную палочку и пошурудить в ротике и себе немного протереть грудь. За неделю все сошло :)