Странную вампиршу сегодня повстречала...

Писец. У нас в подьезде неадекватная бабка живет - каждая встреча с ней (не дай Бог) подобное испытание. Причем явно со сдвигом, но от этого не легче, когда гадости несет. И как бы мне буддизму научиться, я как порох
23.01.2016
регулярные встречи - это уже повод веселиться (тебе) )))) я бы с детским озорством выдумывала бы неадекватные небылицы и чем я ее ПЕРВОЙ огорошу)))
23.01.2016
Бывала в таких ситуациях. Обычно помогает когда отвечаешь не возражениями, а утверждениями. Например, на выпад про жопку (у меня было прям очень похожее), я сказала:"У меня классный попец, суперский, мужики без ума!" И при этом я еще и бедрами так зазывно покачивала (хотя тогда я была расплывшейся после родов). А про дочку мне однажды сказали, что она некрасивая у меня, явно с желанием меня поддеть, я ответила, что мне дочка кажется сказочно красивой, в жизни красивее не видела и при этом еще я так еще мечтательно глаза закатывала и загадочно улыбалась. Короче, ломала шаблоны) Потому что обычно ждут или возражений или ответной агрессии, чтобы повампирить)
21.01.2016
таких идиотов похоже больше чем я предполагала.... )))) вот если бы мне сказали что моя дочка не красивая (злюка это ладно, она ж зарычала на тетку - типа логика есть) -- я б наверно набросилась избивать вот чесслово))))
21.01.2016
Мне про дочку сказала 12-летняя девочка, не совсем благополучная, явно в переходном возрасте. Она просто нарывалась на конфликт и вела себя неадекватно) Поэтому пришлось прикинуться еще большим неадекватом, эдаким эльфом-олигофреном))) Она почувствовала, что со мной ей ловить нечего и потеряла к нам интерес. Пошла приставать к более "отзывчивым" на ее провокации мамашам на площадке.
22.01.2016
Позавидовала вашему "буддизму"👍 Я б так не смогла,наверно б уже на второй её фразе тетя была бы послана очень далеко...где б мне научится такому спокойствию?
21.01.2016
большой вопрос в правильности буддизма в данной ситуации)) возможно правильней именно посылать и прям в упор глядя в глаза - ибо нехуй ёжикам распоясываться)))
21.01.2016
Бывают же экземплярчики.. Было как то похожее-но пришёл из курилки аэропорта муж(борода,кавказец,2 метра роста и взгляд😆)тётенька чуть не своим рейсом не улетела .(она пыталась обратить внимание какая я мать ехидна-дитё в переноске,вредно для ребёнка а я в планшете читаю вместо того чтоб держать детёныша на руках)
21.01.2016
Оксана, в такие моменты научитесь просто выстраивать зеркальный канал ( перед своим внутренним взором ) вокруг себя и близких. Отражающей стороной наружу конечно же. Предупреждая возмущение буддиста внутри вас по поводу "негуманности" метода отзеркаливания ;) сразу поясню, что это совсем не значит, что вы навредите неадеквашке по ту сторону зеркала, просто от вас будут отскакивать подобного рода посылы. Просто вы со своим ясным взором и чистыми помыслами являетесь лакомым кусочком для таких вот энерго вампиров ;)
21.01.2016
Просто ты вовремя обозначила свои границы, не вступила в конфликт которого она ждала, и ей не удалось затащить тебя в свою игру в роль спасателя, ведь она и агрессор и жертва, а третьего игрока не хватало, вот и ищет.
21.01.2016
Ксюх, где учат на буддистов, тоже хочу. Я ж эмоциональная до жути. И, как только мне кажется, что меня как-то задеть хотят, сразу с ноги.
21.01.2016
сама себя обучаю)) и завидую тем кто может отвечать "сразу с ноги", я ж с детства страдаю синдромом вежливости:))
21.01.2016
ну я вот только что в своем дневнике дала под зад одной. Регулярно раздаю же пинки. А они все, доброжелательницы типа, пишут, а что такого, что хочу, то пишу, это общественный ресурс. попробуй в жизни мне в лицо так сказать. терпеть не могу таких, которые, прячась за экраном, цепляют людей.
21.01.2016
Я раньше молчала, а потом долго обтекала от своей вежливости и нерешительности. А сейчас решила отвечать на каждый выпад, если не отвечу, то потом мысленно буду сто лет смаковать в плохом смысле ситуацию. А отвечу как -нибудь и не оскорбительно, но порой жестко и прям все, что думаю и все, для меня ситуация ушла, я бодряк. Пока просветление меня не настигло, как вести себя так, чтоб не цеплялись.
21.01.2016
Оксан, по это как испытание твоей личности. Что ни говори, а из конфликта ты вышла достойно..
21.01.2016
Ох да, в общении с неадекватными главное - самообладание... Иногда ну очень сложно...
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще один питомец появился в моем массажном кабинете=) Ну вот. Теперь и у нас в саду организовывают собрание против нововведений в питании %)