Войти

Ангина

Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

пока красное темп будет держаться.и есть не будет это норм.я протираю горло,помогает оч хорошо.

напишу как мы лечились от этого:

свечи кипферон(обязательно)

нурофен( сбивала сразу с 38)

орашала горло( гексорал или тантум верде)

протирала горло 2-3 раза в день( сода+йод)

если за 2-3 дня не полегчало давала антибиотик (флемоксин солютаб+ линекс)

0
19.01.2012

так то в принципе я тоже все делаю, вот только горло протираете сода+йод как?

0
19.01.2012
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

а кипферон ставите?оч советую

протираю как нам мама горло протирала в детстве.пол стакана воды + пол ч.л. соды и пару капель йода.наматываю на палец вату и с каждой стороны протираю 1 раз.

0
19.01.2012

как часто?

0
19.01.2012
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

протирать? 2-3 раза в день.утром и вечером.в первые дни и днем протирала.

0
19.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

можно люголем горло мазать, и еще брызгать аквкамарис для горла или мирамистин спрей.

молочку исключить,кислое тоже...это все очень раздрожает горло!

0
19.01.2012

начала люголем мазать час назад, вроде пока дает)

0
19.01.2012
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель

вот это хорошо, что дает мазать Люголем! Значит скоро все пройдет)))

0
19.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

отлично!

0
20.01.2012
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель

мы вот только лечили гнойную ангину...почти прошло...

Горло протирала ватой, смоченной в воде с содой (гнойнички снимала)

От температуры Ибуклин (там в составе парацетамол +ибупрофен) - помогал часов на 8-10. Температура держалась у нас 2 дня

Горло в идеале пырскать или мазать Люголем...но мы его не переносим, поэтому пырскали Тантум-верде и ингалиптом

И сразу же нам назначили антибиотик Амоксиклав (чтобы не запустить)...неделю пили, но маленькие налеты всеравно еще есть...Сегодня ходили к ЛОРу - сказал горло только пырскать, единичные налеты сойдут сами скоро

Поправляйтесь!!! Что-то ангина стала многих мучать...

0
19.01.2012

я думаю это просто зима сказывается(((( Видишь у вас Марин температура два дня держалась. а у нас уже 4-й(((

0
19.01.2012
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель

у нас как-то с горлом бывала температура и  5 дней...думала свихнусь...Ну что ж делать, держись!

0
19.01.2012
Алёна
Егор, 17 лет 4 месяца Днепродзержинск

Врача вызывать. Девочки не занимайтесь самолечением!

0
20.01.2012

вызвала. Ждем!

0
20.01.2012
Алёна
Егор, 17 лет 4 месяца Днепродзержинск

Молодец!)

0
20.01.2012
Юлька
Влад, 22 года 11 месяцевЭлина, 17 лет 2 месяца Тында

Ну, как лучше уже Виолетте? Выздоравливайте!

0
20.01.2012

да сегодня полегче

0
20.01.2012
Аня
Даниил, 17 лет 7 месяцевАлёна, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Выздоравливайте скорее!!!
0
20.01.2012

спасибо, Дай БОГ!!!

0
20.01.2012
Новогодние ХОЧУШКИ!!! Ангина

Похожие записи