Про ангину

У вас, скорее всего, и правда не ангина была. Если верить этой https://protiv-grippa.com/angina-u-detej/ статье, ангина у детей проявляется по другому. Вот основные симптомы: кашель с гнойными отделениями, слабость, потеря аппетита, головная боль, покраснение лица, а у самых маленьких детей увеличиваются лимфатические узлы (подшейные и челюстные).
06.05.2017
я слышала, что до 3 лет ангины не бывает. Но я не врач.
18.04.2017
Я тоже слышала, но врачи говорят, что бывает. Но как показывает практика, не все врачи правильно ставят диагноз(((
21.04.2017
А так и диагностировали в горло заглянули и есть/нет налета посмотрели))) У вас по описанию вирусное что-то было, тут по интернету не скажет, по вашему описанию я больше согласна с третьим врачом))
17.04.2017
Спасибо за ответ) Очень надеюсь, что и третий врач, и вы правы)))
17.04.2017
То, как нужно диагностировать ангину, и как это обычно делается в нашей совковой медицине на практике - это две большие разницы. Вот как это примерно должно выглядеть: Подробнее также можете почитать здесь. А вот как на практике - совсем другая история. Стрептатестов у врачей нет, они и не в каждой аптеке продаются. Бакпосев делается 4-5 дней, никто не хочет брать на себя ответственность на этот период (хотя у нас есть 9 дней в запасе, но ребенку может стать хуже, и все шишки посыпятся на врача). Поэтому при малейшем подозрении на ангину всем херачат антибиотики не особенно заморачиваясь с диагностикой.
17.04.2017
Да уж...что на практике (((( А ставить заведомо не точный диагноз - ничего же страшного для врачей... Спасибо за информацию!
17.04.2017
2,6 года - была гнойная ангина. Температура первые сутки 38,5, вторые 40,5, судороги, температура цефеконом и нурофеном не сбивалась вообще. Скорая и поставила диагноз гнойная ангина. Насморка и кашля не было. Глянула в горло, а там и правда все гланды гноем покрыты. Звонила педиатру, по телефону выписала флемоксин на 5 дней, в горло спрей гексорал, от температуры ибуклин(сказала лучшее средство, когда ничем другим высокая температура не сбивается). На следующий день уже намного лучше было. Кстати ребёнок кушал хорошо, как будто горло не болело, поэтому я и не думала, что проблема в горле.
17.04.2017
Спасибо за ответ! Муж горло умеет смотреть - заглядывали, но просто пятнышки и красное все. Больше не болели ангиной?
17.04.2017
Нет, больше не болел ангиной, горло при простудах просто красноватое становится. У вас скорее всего просто вирусная инфекция. Какую либо ангину вы бы сразу заметили. Мне врач говорила, что ангина в принципе переносится организмом тяжелее, у меня ребёнок при простудах носится и играет, а при ангине был как тряпочка и капризничал много. У меня была лакунарная ангина, там как будто пробками были покрыты гланды, частично с налетом, но обошлась без антибиотиков.
17.04.2017
Будем надеяться, что все же не ангина. Не хотелось бы повторений! А про состояние вы правы - носилась, играла, как ни в чем не бывало и при 39. Режим сна и бодрствования чуть сбился только.
17.04.2017
Аденоиды Мирамистин