11 лет

Я всё решила. Рожать буду платно.

Правильное решение! Я два раза рожала на машзаводе. В первый раз всё прошло хорошо, попался очень хороший врач, роды прошли быстро, правда вкололи эпидуралку... Но зато никаких разрывов и плохих последствий... Но вот во второй раз мне не повезло с врачом(((( а точнее с акушеркой, принимающей роды(((((( Ужасно зла осталась на этот роддом(( Роды принима конечно хорошо акушерка, я очень быстро родила и врач тупо не успел прийти на мои роды, но вот малышу пуповину слабо зажали и он у нас вообще не сох, пришлось отрезать хирургу на 14 день(((( да и вообще условие роддома испортилось по сравнению на 2010год.  
04.11.2012
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Растите красивыми, здоровыми и умными!!! ДА, многие говорят, что всё изменилось в машзаводском роддоме ((
05.11.2012
Да это точно((( Спасибо большое!!! )))) А вам желаю легкой беременности, быстрых родов и здорового малыша))) 
05.11.2012
Спасибо, Светлана 
06.11.2012
подумайте еще по поводу эпидуралки)) самостоятельно без нее родить реально, и эти боли забываются уже когда лежишь после родов на кушетке этой 2 часа)))
01.11.2012
правильно сделали, что все заранее для себя решили. Про эпидуралку - тоже верно, решите в процессе. Я в процессе попросила ее, мне сделали все хорошо, обезболили до самых потуг. Никаких последствий. Эпидуралка - это лучше, чем как тут сказали другое "неплохое обезболивание от заинтересованного врача"... эпидуралка не касается вашего ребенка, а только вас обезболивает. а все остальные обезболивающие - либо типа но шпы бездейственные, либо с содержанием наркотиков (распространенный промедол) и как исход сонный вялый ребенок при рождении - отличное начало жизни ничего не скажешь  а что касается терпеть схватки какие бы сильные они ни были (а порог чувствительности, заметьте, у всех свой) - это дурь, на мой, взгляд... в Америке рожают именно с эпидуралкой уже много лет...наверное, они поцивилизованее будут в плане медицины 
01.11.2012
Да, я полностью с тобой согласна! Я спокойно отношусь к эпидуралке, в основном отговаривают девушки,которые ее не делали.   Я часто смотрю канал TLC "Истории из роддома Америки", там практически всем ее делают, если просят)  
01.11.2012
конечно... как можно отговаривать от того, о чем понятия не имеешь???
01.11.2012
 не знай))) Ты в этот раз тоже будешь обезболиваться?
01.11.2012
посмотрю и решу в процессе. Если как в прошлый раз - то однозначно буду! в первый раз схватки были просто жуткие (хоть и роды были достаточно скорыми... всего 3,5 часа от начала схваток), я в полуобморочном состоянии была как только воды отошли... мой врач мне сама предложила. Эту Б. хожу иначе, может и роды будут другими, поэтому заранее не буду думать об анестезии, вдруг буде легче
01.11.2012
Разумно )))
01.11.2012
Согласна со всем, кроме эпидуралки ))) Когда будете договариваться с врачем - лучше с ним это и обсудить - стоит ли делать или нет, поросить рассказать все плюсы и минусы. Я думаю если врач будет заинтересован - он и так сделает обезболивание неплохое, без эпидуральной анестезии. Удачи!
30.10.2012
Да, да всё обсудим обязательно  спасибо!
31.10.2012
я бы ни стала делать эпидуралку.... далеко не многие фрачи могут правильно и профессионально её поставить, в этом и минус этой анестезии, потом куча негативных последствий.... не у всех конечно, но стоит ли рисковать? (слова моего родственника врача нейрохерурга). А рожать я тоже платно буду, как и в первый раз!
30.10.2012
Не нужно нагонять жути )) По словам моей знакомой, с которой я советовалась по этому вопросу, "это сказка", у нее вторые роды, первый раз рожала без эпидуралки, говорит была жесть. А в этот раз "весело было и врем пролетело - мне понравилось".  Слышать фразу о родах "МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ", согласись, не привычно)) Я еще не решила конкретно буду я обезболиваться или нет, но то что есть такая возможность меня безумно радует .    
31.10.2012
а мне понравилось и без анестезии) и второй раз тоже сама рожу, все вполне терпимо лично для меня=)
31.10.2012
31.10.2012
мне эпидуралка очень осложнила роды, уж лучше бы терпела...пардон, что влезла, увидела в прямой речи ваш пост ))
30.10.2012
нет наоборот спасибо, что откликнулись)) Для меня сейчас важны любые отзывы) А чем именно осложнила, расскажите пожалуйста если не сложно.?
30.10.2012
мне делали два раза эпидуралку, лично мне помогло на полчаса первый раз и минут на 40 второй. да, это был отдых, но это же замедляет роды на самом деле...да, не больно, да, поспать можно, но раскрытие не идет, схватки слабые, а потом все резко возвращается %) тут вроде как настраиваешься уже на боль и терпишь до конца, к боли привыкаешь, а тут отдых и опять по новой ((( сразу кричишь, чтобы добавили анастезии....опять замедляешь роды. в итоге я рожала 24 часа, у меня была слабая родовая деятельность, чтобы схватки вернуть вкололи что-то еще, после чего стало оооочень больно! а на кресло я в результате попала без схваток, мне орут "тужься!", а я не могу, схваток-то нет....еле выпихнули дитя, надавив локтем, в общем...вот так)) лучше терпите, привыкайте к боли, тем более, что вы за ЕР! не мешайте лекарствами всякими...
30.10.2012
Спасибо за подробный рассказ ))) Я ваще настроена терпеть до последнего. Просто как вариант, если будет уж совсем не в моготу, то я не буду мучаться. Я смотрю канал TLC передачу "Истории из роддома США"  - у них эту эипдуралку используют практически всегда, а у нас про нее и знать не знают многие. Как в древнем веке живем))
30.10.2012
со мной муж был, сказал, что самым страшным моментом была именно эпидуралка)) ему стало страшно, когда мне вводили огромную иглу в позвоночник....невмоготу-то станет, только на самом деле можно все выдержать, наш организм на это рассчитан)) легких родов вам))
30.10.2012
Ой спасибо огромное!  
31.10.2012
У нас в Казани эпидуралка распространена. Но я согласна, что ее может делать только супер профессиональный врач. Если такой есть, то можно осмелиться...А так...у нас бывали случаи, что люди оставались после нее инвалидами....(((( Тьфу-тьфу-тьфу! у вас все будет хорошо 
30.10.2012
Ага, а еще бывало, что хобот выростал и рога    У меня будет самый лучший врач  (АМИНЬ). Я пообщалась со знакомой, которая рожала у него и использовала эпидуралку - ее рассказ о родах меня впечатлил и порадовал, она сказала "это сказка, мне понравилось и делать ее совершенно не больно!". Я не уверенна прям на 100%, что буду обезболиваться, но я рада что у меня будет возможность выбора. Это мои первые роды и я не знаю, даже не представляю что да как,  я просто знаю что всё будет отлично!    
31.10.2012
Нашему маленькому мужчине ровно 20 недель!!! Сходили на узи )) ПДР 12 марта!