Войти
@пельсинк@
Веснушка), 15 лет 1 месяцПланирую Казань

А надо ли гладить?..

вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона
я наверное самая плохая из всех))))
не гладила и не собираюсь это делать вещи сушу в квартире стираю при 60-90 градусах и считаю что этого достаточно!!мне никто не помогает,счас привыкла уже,а раньше еслиб ещё и гладила ,то наверное ужеб застрелилась давно)))
всегда не будешь ребенка оберегать и не сможешь ,так что глажка прошлый век,как и кипячение в тазах и кипячение воды для купания!!! и ттт аллергии не было у малышки ни на что ни на еду ни на порошок ттт
0
17.07.2011

+10! нафик эту глажку!

я лучше с детёнком поиграю:)

0
17.07.2011
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона
зато потом устанешь как собака,ещё кроме глажки дел по-горло,а когда ребенок будет копризничать или муж что не так скажет,то обязательно сорвешься от уталости! ну конечно я не до такой степени пофигистка,но я пересмотрела многие старые совецкие взгляды и утверждения!как у доктора комаровского,хоть он и младенец-он может и умеет многое!
0
18.07.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 2 месяцаМаксим, 3 года 2 месяца Тамбов

я уже стала лениться и через раз глажу...)))

( очень уж часто приходится это делатьimage)

0
17.07.2011
@пельсинк@
Веснушка), 15 лет 1 месяцПланирую Казань
Вот-вот))) И я так же))) Ежедневная глажка, да еще в жару..."увлекательнейшее" занятие))))) 
0
17.07.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 2 месяцаМаксим, 3 года 2 месяца Тамбов
и не говори!!!!!!image
0
17.07.2011
Евгения
Настенька, 15 лет 2 месяца Владимир
я глажу, правда только с одной стороны, хотя очень не люблю это дело, вот накопила кучу белья детского и никак не заставлю себя гладить
0
17.07.2011
@пельсинк@
Веснушка), 15 лет 1 месяцПланирую Казань
Я тоже только с одной стороны глажу) С двух гладила только раза 3 самых первых))) Вот теперь думаю и от односторонней глажки отказаться... Ну или раз-через три гладить))))
0
17.07.2011
Евгения
Настенька, 15 лет 2 месяца Владимир
почитала комментарии, и подумала, да ну нафиг эту глажку, буду гладить то что совсем уж мятое:-)Правда надо смотреть за реакцией кожи ребенка на неглаженые вещи, что бы раздражений не было никаких.
0
17.07.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Глажка нужна для обеззараживания, раньше положено было гладить обязательно с 2 сторон. Но это пока пеленаешь, и раньше не было утюгов с паром.
Мы не пеленались вообще. Пеленки служат подстилками/прокладками между дитем и родителями в жару и т.п. Всегда их гладила и глажу как любое другое белье, в том числе детское - чтобы выглядело нормально, обычно с одной стороны.
А так, конечно, можно ничего не гладить, и ходить везде мятым, но я этого не приемлю.
0
18.07.2011
мама Кира
Макар, 24 года 9 месяцевИришка, 15 лет 1 месяц Ульяновск
как нас много!!!!я тоже нафиг забила на это дело.в основном из-за жары...глажу конечно же вещи,как и себе.а так купила детский ленор и нормально,ничего и не стоят колом и вид нормальный.я про пеленки
0
19.07.2011
Комаровский пишет, что глажка это для удовлетворения эстетических потребностей мамы))) я вообще не глажу с рождения.. памперсы-то никто не гладит, а они не стерильные.
0
17.07.2011
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Глажу когда успеваю ползунки,  трусики. Костюмчики  и платица глажу, ну и пеленки-иначе дюжа жесткие. Но мы ими уже редко пользуемся, поэтому не втягость.
0
17.07.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
Глажу и буду гладить!..:) А то ж пеленка корочкой стоит после стирки/сушки!
Но вот стирать вручную!!!..))) Медаль за отвагу!)))
0
17.07.2011
Оленька
Даниил Юрьевич, 15 лет 1 месяц Тольятти
Я не глажу) по идеи глажка нужна что бы убить микробы. Но я стираю вещи на BEBY режиме, а это 90 градусов. Мне кажется и этого вполне достаточно для того что бы микробы погибли))))
0
17.07.2011
Мария Суббота
Никита, 15 лет 2 месяца Новосибирск
Глажу вещи кофточки, штанишки в чем на улицуе гуляем, пеленки для больницы в краватку, в коляску, а дома нет, хорошо в машинке простирываю+ полосканее дополнительное и все!
0
17.07.2011
Фиса
Родион, 21 год 9 месяцевАлиса, 15 лет 1 месяц Краснодар
Не глажу после того, как пупок зажил.Стираю и проглаживаю только купленные вещи, мало ли зараза какая...
0
17.07.2011
Эльвира
Альвира, 15 лет 2 месяца Казань
Я стираю в ручную и глажу. Многие говорят Что я слишком занудная мама. Если не поглажу, сама не своя хожу....
0
17.07.2011
Rock Star Baby
Варвара, 15 лет 1 месяц Москва
Я как погладила в беременность все вещи, так и успокоилась :) потом ничего не гладила, только стираю. Глажу только платьишки, которые мнутся и все
0
17.07.2011
Анна
Глеб, 15 лет 1 месяц Новосибирск
я не глажу,гладила только первое время когда пелинали первые 3 недели!!!
0
20.07.2011
Юлия
Марина, 10 лет 7 месяцевЕлена, 28 лет 2 месяцаЕвгений, 15 лет 2 месяца Ульяновск
не глажу, стирать не успеваю, какая уж там глажка...
0
17.07.2011
Елена
Димусик, 15 лет 10 месяцев Казань
я тож первый месяц только гладила, потом обленилась. главное чтоб постирано было.
0
17.07.2011
я в 2 месяца не гладила уже
0
17.07.2011
@пельсинк@
Веснушка), 15 лет 1 месяцПланирую Казань
Спасибо! Я тоже думаю, что уже можно и не гладить))) Вот решила спросить совета)
0
17.07.2011
Татьяна
Абаза
Я ни разу не гладила. Проблем с кожей не было.
0
18.07.2011
Полина
Тимур, 17 лет 4 месяцаКамиль, 15 лет 1 месяц Тамбов

я не глажу

 

0
17.07.2011
Катюша))
Полина, 15 лет 2 месяца Кызыл
Не глажу уже давно)
0
17.07.2011
Девочки, я маньяк... HELP!!! Как определить простуду у грудничка?

Похожие записи