12 лет

Как избавитса от лепа????

Привет всем....Нам 4 месяца мы два месяца не моли избавитьля от лепа он даже на лицо пошел,когда бабушка посоветовала намазать маслом подсолнечным только рафинированым через час вычесывать потом покупать и вовремя купания снова вычесать...........у нас прошло через 3 купания....удачи вам
20.12.2012
У нас был леп и довольно обильный.... Подруга посоветовала намазать ее СЛИВОЧНЫМ маслом, подождать 10-15 минут и вычесать гребешком. У нас все прошло!!!! Я была шокирована.
17.12.2011
Я была очень осторожна. Мама рассказала страшную историю о том, как ей бабушка после ванны вычесала корочки, после чего они распространились на все лицо и было осложнения на глаза. Нам дерматолог посоветовала использовать специальный крем. Я купила Мустелу Керато- регулирующий. Дорого, но просто и эффективно, а главное - безопасно.
17.12.2011
пишу из личного опыта. мне тоже тетки мои советовали и детским кремом мазать и вазелином и подсолнечным масло и т.п. Попробывала 2 раза перед купанием мазать детским кремом, потом накупывать и пробывать вычесывать - фигня, особо ничего не вычесалось, только малого мучила. Потом мама купила шампунь (если не ошибаюсь он увлажняющий) Бюбхен и я стала мыть им голову - намачу хорошенько малого, намылю головку и оставляю намыленной, купаю его дальше, а потом расчесывала намыленную головку детской мягкой расческой, потом смывала. И так после нескольких купаний этот леп потихоньку и сошел. И даже сейчас когда его уже давно нет так и мою голову в целях профилактики. Вообщем нам помог Бюбхеновский шампунь.
17.12.2011
А мы все убрали вазелиновым маслом, намазали и через минут 15 вычесали очень легко и быстро.Вы пробовали вазелиновое масло?только сделайте это перед купанием, чтобы потом помыть малышу голову
16.12.2011
Я не трогала. Ибо вычитала что это просто особенность организма.  До этого боролась долго.  В 2,5 года все само прошло.
16.12.2011
Мы избавились месяцев в 5! Очень просто, во время купания, хорошо промойте голову с шампунью, надо, чтоб эта корочка распарилась и возьмите расчёску с мелкими и частыми зубцами (лучше мужскую), и вычёсывайте пртив роста волос, периодически промывая расчёску и волосы! Нам хватило 2-х купаний и всё ! Нам посаветовал наш кум, у него двое детей,и опыта предостаточно! Удачи!
16.12.2011
Привет, попробуйте обратить внимание на питание, нам педиатр говорила, что это своего рода проявление диатеза. 
16.12.2011
Это корочки что ли? Я мазала маслом и вычесывала детской мягкой щетком. Но окончательно все пропало, когда в 7 мес побрила дочь на лысо. Сейчас ничего нет. Головка чистая.
16.12.2011
Я в шоке... Домашний йогурт для малыша...Подскажите???