были у врача

вот, полезная статья, там про твоего ребёнка (1% случаев) тоже написно, кстати, они врачи Сирзы. ссылка Если уровень билирубина вызывает озабоченность у врача и он назначает фототерапию, просите, чтобы использовали новый ее метод, при котором источники облучения вмонтированы в нечто похожее на одеяльце, в которое заворачивают ребенка. Тогда вы сможете держать малыша и кормить его грудью, а он тем временем будет принимать лечение. Кроме того, новейшие исследования показали, что верхний безопасный уровень билирубина гораздо выше, чем считалось до сих пор. Если у вашего ребенка патологическая желтуха, при которой необходимы фототерапия и внутривенные вливания для вымывания избыточного билирубина, продолжайте кормить его грудью, пока это возможно. Редко встречается желтуха, вызываемая молоком матери (ее надо отличать от желтухи при грудном вскармливании), она встречается примерно у 1% вскармливаемых грудью новорожденных со значительными проявлениями желтухи. По не вполне понятным причинам грудное молоко может иногда усиливать желтушность или препятствовать ее нормальному уменьшению - биохимия этого явления еще неясна. Если ваш врач подозревает спровоцированную молоком желтуху, попросите прекратить кормление грудью на 20-24 ч. Если уровень билирубина в крови ребенка упадет до 20%, возможно, этот диагноз верен. В этом случае большинство матерей возобновляют кормление грудью через несколько дней, когда нет больше опасности усиления желтухи. Но врачам, конечно, видней, хотя будь у тебя другой врач, к-й за ГВ, Доктор Сирз, к примеру, он бы, наверное, изыскал возможность сохранить ГВ и регулярно понижал бы билирубин в крови. 
22.10.2010
ну вот и славно))) а какая смесь?
17.10.2010
Tutteli. Она сразу в готовом жидком виде. Из Финляндии возить приходится, у нас нет ее (( 
18.10.2010
А у вас гемолитическая желтуха? У нас гемолитическая, завтра кровь сдадим на билирубин, педиатр вроде говорит что розовенькая Сашка, а мне кажется,что желтовая немного, или это мне уже все кажется... А так в роддоме на пике у нас был билирубин 300, загорали на фототерапии под лампой, ттт до переливания крови дело не дошло. Но мы на ГВ полностью.
17.10.2010
да. поэтому и отказались от ГВ. Я консультировалась со многими врачами, и решила не насиловать ребенка. Если не идет ему мое молоко, зачем дальше продолжать. Хотя обидно, я так боролась за ГВ, и молоко в итоге хорошо пришло. Но что поделаешь. Для малыша так лучше)))
17.10.2010
Ну да, если это надо делать для лечения, то надо значит надо image Ну мне пока ни в роддоме, ни дома врачи не предагали отказ от ГВ. Посмотрим, что анализы скажут, будем надеяться, что все будет хорошо.
17.10.2010
Ого круто! У нас билирубин 200, а врач сказал ничего не давать и не делать, мол сам упадет, а всем что то назначают и назначают
16.10.2010
мы сдавали анализы и оказалось, что в нашем случае билирубин такой из-за реакции на мое молоко. Отменили ГВ и вот результат. Очень важно обследоваться полностью, чтобы понять, в чем причина.
16.10.2010
вот это выходные! )) какое счастье - выспаться!