Фенибут

 А дя чего его назначают?
22.09.2013
Взрослым назначают при депресняках как альтернативу антидепрессантам. А деткам, если проблемы со сном, как я поняла.
22.09.2013
А у вас проблемы со сном? Вообще, это нормально не спать всю ночь на одном дыхании, даже многие взрослые всю ночь спать не могут, а уж дети до трех лет тем более. Это не болезнь)
22.09.2013
У нас после больницы проблемки начались. Просыпается и не может заснуть. Иногда плачет сильно... Да и я думаю, что это не болезнь ))
23.09.2013
Стресс, видимо, большой пережил! Это пройдет! Терпения и любви! А с чем лежали????
23.09.2013
И я думаю, что это стресс, хотя уже месяц прошел... Сначала энтеровирусная - мы дома 4 дня с темп были, на 5 день не спала, положили в больницу, там 3 дня. Выписались, все отлично, а через день по новой, темп до 39 и не сбивается. Легли опять в больницу, там уже выяснили, что новая болячка - ротавирус. У них и подцепили, когда в первый раз лежали.
23.09.2013
Бедный малыш(((( держитесь! Я думаю пройдет... Он с вами спит?
24.09.2013
Укладываем сначала в кроватку, но ночью просыпается и забираем к себе, я грудь даю, он сразу успокаивается и засыпает. Я думаю, он не кушать хочет, а просто успокаивается так.. Да пройдет, конечно ) Спасибо )
24.09.2013
Нормальное поведение) мой тоже просыпается и просит грудь)
24.09.2013
Мне кажется, так все детки, кто на ГВ )) Не могу никак понять, как у тех, у кого молоко заканчивается. Как ребенок перестает просить грудь? А с кем ни поговорю, у всех все прошло спокойно... ))
24.09.2013
Не знаю даже... Кормят из бутылки, или соску дают. У нас нет ни того, ни другого, у нас сс и меня не напрягает, что он просыпается, я даже добровольно встаю и высаживаю разок за ночь))) а та бы вообще не просыпалась до конца, ребенок сам грудь находит. Считаю это нормальным поведением. 
24.09.2013
У нас соска была с 6 мес до 10 )) в больнице перестал ее брать и все! Я и рада )) Высаживаешь - молодец! Мы с горшком так и не дружим. Предлагала пару раз, но начала поздно, только в 10 мес. Тут не до сидения на горшке. Недавно еще раз попробовала, но пока он не готов спокойно сидеть на нем. Даже когда пытаюсь занять его чем-нибудь. Вот бабушка к нам приедет, скажу, чтобы занялась ))))) Да я тоже, в приницпе, не против сс.... Просто на НГ к нам бабушка приедет, и мы хотим куда-нибудь сходить с друзьями, то есть, оставить его с ней на ночь. Вот не знаю, как это будет, если он спит с нами еще...
24.09.2013
Понятно... Я тут недавно на девичник сходила до 5 утра. Малыш с папой был. Молока не нацедила, он его кашей на воде в два ночи покормил и укачал)) в пять утра я пришла и он присосался как пиявка)))
24.09.2013
))) конечно, тут же еще большую роль психологическая связь с мамой играет, я вот за это и переживаю ) Но время еще есть, может он сам потихоньку откажется. Молока-то у меня там совсем мало ))
24.09.2013
Не переживай! Все будет хорошо!!!! Главное, спокойствие и мамина нежность и любовь!
24.09.2013
Это да )
24.09.2013
Мы пробовали пить, но у нас через 2 недели противоположная реакция появилась, т.е. сначала малыш успокоился, а потом только хуже стало, но это было в 6-мес. возрасте. Состояние от таблеток сходно с похмельем у взрослых.  А вообще учёными доказано, что фенибут подавляет познавательную функцию у малышей! Есть ведь ещё микстура с магнием на травках, она и при проблемах со сном помогает и немного успокаивает малыша, при этом не подавляя ничего, ну и магний полезен очень. Уточните у врача своего, она готовится в аптеках, срок годности 10 дней, обычно курс на месяц =)
21.09.2013
Да, мы же еще не у своего невролога были, она в отпуске. Так что пойдем еще к ней, у которой с рождения наблюдались, посоветуемся. А эта врачиха мне сказала, что фенибут наоборот, поможет ребенку в познавании и он быстрее говорить научится!!!! Ее еще смутило, что у нас нет слов никаких. Типа, к 1 год и 3 мес должны говорить начать!
21.09.2013
конечно с вашим советуйтесь, что-то эта врач вам наговорила странного =) а слов нет, мама, папа, слоги какие-нибудь, ничего не говорите? у нас просто наша насторожилась, у нас мало слов...
21.09.2013
слогов полно! ма, па, ба, дя, ня, и он иногда какие-то непонятные "слова" произносит )) на своем тарабарском ) он не молчун, но и не говорит )) а вы говорите уже мама, папа? у многих детки обращаются уже целенаправленно к маме, говоря мама, с другой стороны, я знаю деток, которые в 2 года не особо себя утруждают разговорами ))) и при этом абсолютно нормальные!
21.09.2013
у нас мамамамама, папапапапа, нананана, дайдададададай - в основном вот так, т.е. получается повторяет слог много раз, единственное что кротко говорит "ку, тху!" (Кузя, фу! собаке) так что чем у вас слоги не слова?) мама пару раз всего сказал целенаправленно, оч.приятно было конечно, но мне показалось что он даже сам толком не понял что у него вырвалось) а так тоже болтает на своём, так что нормально все у малыша, фенибут точно вам не надо, нехороший он! а вот микстуру для хорошего сна я бы попробовала, ну в общем, у врача спросите)))
21.09.2013
ага, спрсим ) я тоже думаю, что слоги для нашего возраста вполне нормально )) успеет еще наговориться )
21.09.2013
мы такие же, только нам не прописывали ничего....хотя ночи меня убивают конечно просто((
20.09.2013
Вы на ГВ или как? Мне попроще, я ночью грудь ему даю и с собой кладу. Но сейчас постепенно буду заканчивать, там молока-то не осталось ))) и не знаю, что нас ждет...
21.09.2013
не мы искуственники)сиську не дать и к кроватке вставать закалебывает, зато спим отдельно) но веселье адово конешно
21.09.2013
может зубы? просто я бы не выдержала каждую ночь к кроватке подрываться постоянно. раньше мы вообще сразу с ним спать ложились у нас в кровати, потом мы стали его укладывать в свою кровать, я на это три ночи потратила, он постоянно просыпался, но я ждала до 3 утра и только тогда забирала к себе на кормление. сейчас у меня сил нет по ночам скакать, потмоу что днем выматываюсь ))) в 21 кладем спать, часов в 12 ночи уже к себе забираем. последние две ночи, правда, в 2 часа ночи забирали ))
21.09.2013
Солидарна с твоим решением. Мы пробовали пить его 1,5 дня...и бросили. Пить хотели, т.к. истерила при засыпаниях.Мы тоже кусаемся - это 100% зубы, иногда и истерим от них (грызет при этом все подряд и слюни рекой), ночью тоже плачем (считаю, что в основном виной тоже зубы...и животик еще)а вот про психует, когда не попадает правильно в сортер или не может пирамидку собрать...это не про нас: мы НЕ умеем вообще собирать пирамидку (только разбирать), и тем более - в сортер играть... нам бы погрызть чего... Так что, мама, расслабься - у тебя гениальный ребенок!И к черту таблетки :)
20.09.2013
)))))) спасибо за комплимент )видать вас очень сильно зубы беспокоят! а собирать пирамидку и в сортер играть еще научится! Это дело такое, всех заинтересовывает в разное время ))
21.09.2013
Вообще конечно я отчаянно пыталась не пичкать ребенка таблетка от невролога)Но сынок до полугода был очень капризный, практически не спал и все время орал, так что я сдалась и давала фенибут с эдас 306. Нам тогда помогло, сон восстановился)
20.09.2013
У нас все более менее было до попадания в больницу в августе, но это совпало с прорезыванием жевательных зубов, так что я пока не могу понять, от зубов это или последствия болезни и больницы. Вот думаю подождать, пока прорежутся, а там посмотрю..
20.09.2013
Конечно подождите) Потому что такие таблетки, побочные эффекты почитаешь и дурно становится)
20.09.2013
А когда вы перестали его пить, все осталось в норме? )
20.09.2013
Да все хорошо)Только если зубы мы очень беспокойные
20.09.2013
Подушка Подготовка к зиме