Гулять с соплями или не гулять?

мы гуляем всегда, если температуры нет. при соплях обязательно. и у ребенка с соплями даже на улице кашель должен начинаться, т.к. сопельки начинают увлажняться и проходить, а не нос забивать. следовательно ребенок подкашливает на улице.
17.12.2013
Как говорит наша педиатресса "Сопли тоже надо выгуливать". Поэтому одевайте сына  по погоде(не кутайте), бумажные платочки в карман и дышать СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ... а домой купите кварц лампу и пока гуляете проветривайте и кварцуйте... (в помещении накапливаются микробы, которыми вы и дышите... и все по кругу....)
16.12.2013
Спасибо! Да, у нас есть увлажнитель с UV-лампой ) Уже включаем активно ) У вас нормальная современная педиатрисса ))) А у нас хоть и молодые, но старой закалки какие-то )
17.12.2013
нашей современной за 50...попробуйте еще мирамистином пшикать в нос 3 раза в день по 1 пшику..у знакомой 6 летний сын с марта мучился соплями... то зелеными, то прозрачными, обошли они четырех ЛОРов и платных и бесплатных и к.м.н. и антибиотики пили и чего только в нос не капали и мазали, а в "семашко" рекомендовали мирамистин и ..... о чудо - сопли прошли!!!!!!!!!!!!!
17.12.2013
Мне педиатр тоже сказала мирамистин пшикать! Спасибо! )
18.12.2013
У меня малыш тоже сейчас с соплями,но мы с прошлой среды болеем. И сопли у нас начали отмирать,нос мало помалу очищается и дышит легче. Промывания помогают хорошо.  Завтра начнем постепенно гулять начиная с часа в день,потом увеличим. Надо по ребенку смотреть. Ни у меня ни у него тоже нет сил уже дома сидеть. Устали оба
16.12.2013
Да у нас тоже начали было отмирать, а тут на тебе, по новой... Я тоже уже дня через два точно выходить начну!
17.12.2013
мы сходили уже ненадолго, вроде даже лучше стало
17.12.2013
Здорово! Будем надеяться, что все пройдет быстро )
17.12.2013
Мы ходим гулять ВСЕГДА по два раза на день по часу-два. За исключением температуры,конечно. 
16.12.2013
Да я тоже стараюсь всегда гулять ходить )) Но мы еще одеваться не любим, это вообще катастрофа. Он как начнет брыкаться, вспотеет весь, потом боюсь, что продует на улице...
17.12.2013
Ну это период такой. Мы весной воевали, сейчас оч.редко. Обычно наоборот меня тащит к двери,типа давай гулять!)
17.12.2013
Да! Я вот жду, когда он начнет проситься гулять )))
17.12.2013
это тоже не легко)))))))))))
17.12.2013
Пока не с чем сравнить )))) Пока только жесть при одевании ))
17.12.2013
 Как только у нас интенсивно полезли зубы, мы месяца 2 не вылезали из соплей, две недели есть, потом неделя затишья, потом снова сопли :(! Прозрачные , без козявок... Гуляли всегда,ухудшений не было. Дома бывало закапывала перед улицей виброцил, чтобы нос не забит был (но я не знаю, можно ли). Считаю, что если на все сопли сидеть дома, то можно так всю зиму просидеть. Я во многом согласна с Комаровским, а у него на тему прогулок тьма "трактатов", и все о пользе!Мы гуляем много, и ни разу вреда от гуляний не было, только польза!!!! Единственное , во время соплей, не ходим в общественные места и меньше общаемся с детьми на площадках, чтобы не подцепить чего-нибудь
16.12.2013
Да, я тоже у Комаровского читала на эту тему. Но ни один педиатр из нашей поликлиники с ним не согласен ))) Да можно виброцил, если нос заложен, чтобы дышалось легче. Но я стараюсь как можно реже использовать сосудосуживающие, только на ночь и не более 5 дней. )Да, согласна, избегать надо общественных мест, в первую очередь. Мы вот летом здоровые были, без соплей, погуляли на площадке и энтеровирус подцепили (
17.12.2013
ОДНОЗНАЧНО ГУЛЯТЬ!И именно большими буквами!))Я в шоке что кто то боится гулять с соплями, вы с соплями тоже дома сидите?
16.12.2013
Да, я стараюсь не выходить из дома, если болею ))) У меня не бывает просто соплей. Обязательно кашель еще. Если бы дело было летом, я, наверное, не задавалась бы таким вопросом. Но сейчас, когда погода непонятная, (то плюс, то минус) мне и правда страшно выходить с ребенком гулять )) Мы летом перенесли энтеровирус и ротавирус подряд, поэтому, вспоминая, как плохо было моему ребенку, я лишний раз перестраховываюсь )
16.12.2013
Дело ваше, ничего против не имею)Но все же надо гулять считаю, а то никакого иммунитета.
16.12.2013
Я тоже уже склоняюсь к тому, что гулять надо! ) На самом деле, много еще идет от воспитания. Я вот вспоминаю, что мама меня не пускала гулять, когда я болела ))) Но от этого надо отходить, конечно )
16.12.2013
Нет, конечно если температура,то никаких прогулок!А если нет, то мы гуляем, и с кашлем и с соплями, после улици так все увлажняется, хорошо дышится)
16.12.2013
Да, мы вот в субботу на новогоднее представление идем в дельфинарий )) Так что я даже с соплями пойду )
17.12.2013
Если еще и явные зубные сопли, то конечно гуляем...у нас перед молярами с полтора месяца постоянные сопли были...заканчивались -пару-тройку дней и опять по новой...вот прорезались-месяц почти без соплей и опять начались, видать следующие говятся клыки...так что сами смотрите по самочувствию ребенка...нет мороза сильного-шагом марш на улицу:)
16.12.2013
у нас моляры одним разом все полезли. Я сначала думала, вот бедный ребенок, все дела. А сейчас думаю, если бы они по-очереди лезли, то это точно до 2 лет сопли не прекращались бы )) у нос тоже сейчас клыки.. я вот просидела дома 3 дня, когда ребенок себя хорошо чувствовал. А это как раз 3 дня затишья были между прорезыванием.. эх... сейчас темп поднялась еще 37,3.
16.12.2013
А как ведет себя, вяло? Просто я даже и не меряю темпу, если не чувствую, что горячий или не вижу что вялый...а вобще мне педиатр хороший говорила, что даже с темпой до 37,5 гулять спокойно можно...в меру конечно, если ребенок поведение не меняет...суть в том, что при температуре 37,5 и выше, после прогулки поднимится еще выше скорее всего, поэтому не желательно!... А сопли мне кажетс
16.12.2013
Ага, он уже при 37,3 вялым становится. У нас с мужем тоже так. Для нас самая поганая температура. Голова болит. А если выше, то бодрячком. ))) И Клим так же. К вечеру она до 37 опустилась, кстати ) Сейчас не мерила, потому что он нормально себя вдет )
17.12.2013
если большой минус, я бы не гуляла. нос не дышит, будет дышать через рот. так можно и горло простудить
16.12.2013
вот да, мне врач говорила про холодный воздух. а если плюс или 0, то большая вероятность подцепить какую-то вирусню... поэтому, наверное, врач и говорит нам дома сидеть. перестраховывается.
16.12.2013
Если не очень холодно и самочувствие малыша хорошее - гуляем
16.12.2013
сопли и антибиотики - это сразу куча вопросов к доктору...я гуляю. и дети мои с соплями, с кашлем гуляют. недолго, не очень активно, без бесилова. и это куда эффективнее, чем сидеть в пересушенной квартире. с улицы пришли, просморкались как следует. и ничего даже закапывать не приходится - всё самотёком.. только без фанатизма, если ребёнок невесёлый, вялый, а уж тем более, если температура... тут без вопросов. никаких прогулок.
16.12.2013
Так вот и я усомнилась в профессионализме врача, который при соплях антибиотики назначает. Спасибо!
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.