Полопались сосуды в глазах

У нас месяцев в шесть сосудик лопнул, аж кровавое пятнышко расплылось. Я сразу ребенка в охапку и в больницу. А тетя там посмотрела, сказала, что глазки спокойные, а лопнувший сосудик - с кем не бывает! Может быть поплакала, может быть тужилась, когда дела в памперс делала. На этом и разошлись. Я на всякий случай капельки купила... Сульфацил чего-то там... Онбезобидный, его даже самым маленьким капают. Уж хуже не будет, малыши вечно грязными ручонками глаза трут.
18.12.2013
Ага, знаю, сульфацил натрия. Мы капали, когда раньше болели и сопли в глаза попадали, когда гноится глазки уже начинали. Я потом к окулисту пошла на плановый осмотр, рассказала, что так делала, а она мне выдает - вы себе пробовали их капать, они же ужасно глаза жгут!! ))) Но капельки очень хорошие!! Да, Клим глаза трет постоянно!! А педиатр еще сказала, что нос забит и давит на каналы,там же все совсем рядом ) В общем, ничего страшного! )
19.12.2013
Ну, я сама эти капельки себе капала, когда пыль в глаза попала, а под рукой больше ничего не оказалось, вроде даже неприятных ощущений не возникло. Доча тоже хорошо перенесла. У всех реакция разная. Но в аннотации написано, что может вызывать жжение, может поэтому педиатр так настроена... Выздоравливайте!
19.12.2013
Окулист ) педиатр нормально отреагировала )вообще любые капли вызывают неприятные ощущения, что уж говорить )))
19.12.2013
у нас было, когда глаза тер, даже не один раз. Я думаю, это не страшно
18.12.2013
Я тоже очень на это надеюсь! )
18.12.2013
у нас тоже было, не знаю отчего. прошло. у меня самой бывает, когда за компом долго посижу или перед телеком. вы этим не злоупотребляете?
17.12.2013
Да нет.. Конечно, я не буду скрывать, что даю иногда посмотреть телек ребенку. Грешна, что тут скажешь ))) Но мне по-другому бывает очень тяжело его отвлечь. Если надо что-то сделать. Но без фанатизма. Сейчас вот, когда увидела сосудики полопавшиеся, не даю вообще. Независимо от причин, глазкам нужен отдых )
18.12.2013
Было от купания в бассейне с хлорированной водой, но не так, чтобы прям угол розовый, а сосуды очень четко красные были видны на белке.Может, натер ручкой, если глазик чесался по какой-то причине?
17.12.2013
да, трет он глаза сейчас часто. и сопли размазывает по лицу. надеюсь, что это все от этого, не более )
17.12.2013