Поход в поликлинику

мой на занятиях,да и вообще вне дома и если рядом посторонние, ничего не делает!абсолютно. А дома и ходит большими ногами, и маленькими топает, и носик\ушки\глазки\пупочки показывает.с озвучкой животных такая же фигня. Также кису ищем глазами и бежим к ней,гладит кису, но мяу прям говорить отказывается. Ничё, потом как начнут предложениями болтать,не заткнёшь!)
26.12.2013
Пупооок! У нас ритуал - Клим просыпается, я к нему подхожу (он спит в слитной пижаме), спрашиваю, где пупочек, давай искать? Он пытается сквозь пижаму нащупать его, я ему помогаю, расстегиваю, и он, счастливый, находит этот пупочек и счастью нет предела )))
27.12.2013
27.12.2013
У меня бы в незнакомой обстановке тоже ничего не показал. На себе показывает, где у него голова и уши, а глаза только у других есть :).
26.12.2013
))) уши для нас вообще загадка ))
26.12.2013
Я даже не знала что уже обязательно ребенок должен показывать где носик ..ушки, у нас не показывает и я не пристаю особо. Даже как то стыдно стало.......
26.12.2013
Нам с 9 месяцев стала невролог говорить, что он должен это показывать!!! Я была тогда немного удивлена. Потому что Клима это вообще не интересовало. Потом на мне как-то стал показывать. Он меня за лицо трогает, я говорю "это носик, это глазки" итд. Не надо стыдится! Когда надо будет, ребенок всему научится ))) Уши у нас вообще не показывает, ни на ком, кстати.
26.12.2013
Ну я занимаюсь с ребенком тем чем интересно, показываю ...рассказывааю, но она у нас такая мадам....вот то что не нравится не будет делать хоть кол на голове чеши, но зато сороку-сороку показывает как мишка-косолапый ногой топает, как ладушки на головку сели....а носик неее не хочет((((
26.12.2013
И у нас с характером. Если не хочет что-то делать, просто встает и уходит заниматься тем, чем нравится. У нас ни сороку, ни мишку, ничего пока не показывает ))
26.12.2013
мы тоже к неврологу ходили, она просто спросила" Показывает где ушки-носик..?", я говорю -"показывает", она ничего и проверять то не стала,а он не показывал, буквально дня через два начал показывать на всех подряд,на себе в том числе. А уж эти ав-ав и му-му занудство такое, скучное занятие,у меня тоже не любит,но когда собаку видит произносит звуки на лай похожие. Вот и все. Что толку сейчас тербовать это от ребенка,потом в один день все это выдаст, точно не жизнено необходимые знания и навыки.
26.12.2013
))) вот точно, не жизненно необходимые ) у нас такой невролог, требовательный. Но без фанатизма, что тоже радует. Не ставит никаких диагнозов, просто говорит, чтобы занимались (хотя я и так занимаюсь, но лучше я услышу от врача это пожелание, чем она начнет загонять про отставание) )))
26.12.2013
Эх, слава богу - наша педиатор верит на слово, что и сколько Соня умеет. Потому что в незнакомой обстановке (и незнакомым людям) мы ничегошеньки не показываем.
26.12.2013
Вооот, в незнакомой обстановке ребенку просто не до этого!! Он хочет эту обстановку разузнать, а не отвечать там про какие-то ушки и ав-ав ))
26.12.2013
Радости Наши дни