Интересное на заметку беременным.
Сегодня встречалась с моей приятельницой, она работает гомеопатом и когда узнала, что София болезненно переносит прорезания зубов предложила мне бесплатную консультацию и препараты. 2 часа мы разговаривали о Софии, составляли ее портрет - что любит, что не любит, к кому тянется, как реагирует на разные ситуации и пр.
Вообще София была очень очень серьезной малышкой. Заставить смеятся ее было почти не реально (могу пересчитать по пальцам кол-во раз когда она смеялась до того как начала ходить), и даже улыбалась редко.
Дошли до моей беременности, спросила как были роды, отвечаю хорошо, а стрессы какие-нибудь были во время - да нет говорю, но тут вдруг вспомнила - на 38й неделе уехала назад в Россию моя мама, тогда это был первый раз когда она ко мне прилетала и может из-за гормонов или еще чего разлуку я очень тяжело перенесла, наверное это было самое близкое к депресси в моей жизни, я плакала навзрыд и успокаивалась только в теплой ванне, длилось это несколько дней. По теории Бриджит на Софии очень отразился этот стресс и в течении нескольких месяцев после родов она еще от него отходила! Ведь на самом деле характер у нее совсем другой - сейчас бегает смеется постоянно. Бриджит рассказала мне несколько подобных случаев в ее практике. И вы знаете, я ей верю. Ведь во всех книжках пишут - ребенок все чувствует. Вот никогда бы не подумала, что это отразится на моем ребенке. Нужно быть очень акуратными с мыслями, с поступками во время беременности, детки все слышат, все понимают и чувствуют