Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Память

Мама девочки (19 лет) Москва

блокнот и карандаш. и записывать вс - важное и неважное. Постепенно выкинешь из головы все неважное и вернешься к запоминанию важного.

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

по рабочим вопросам -так и живу....но вот по личным - ну как то не знаю....слишком много блокновто в моей жизни)))))

0
06.09.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

записывать пару недель всего. после будет лень и запоминать будешь все - от получения справок до отдать заколки, которые три недели лежат.

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

спасибо! может, и правда вместо того, чтобі искать волшебную пилюлю попробовать вести записи???

0
06.09.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

попробуй. У меня в голове что-то сдвинулось после тренинга по регулировке дел. Меньше забываю, дела стали упорядоченнее - проще сгруппировать.

0
06.09.2012
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

глицин - хорошая штука, но его надо пить курсом. я месяц пила. сейчас чувствую себя отлично :)

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

в смысле память лучше стала? стали более собранной?

0
06.09.2012
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

память стала лучше (перестала забывать, путать) и в голове как-то все по полочкам разложилось :)

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

спасибо!!! буду свою память спасать)))))

0
06.09.2012
Мама девочки (19 лет) Копенгаген

Инн... я не знаю, что это... Но ты сейчас описываешь мое состоние последние полтора месяца... Дошло до того, что мне все приходится переспрашивать, записывать и везде себе напоминалки вешать... ;((( 

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

я чувствую, что это скоро переключится на работу..и тогда я зафакаплю кучу всего ( от слова "fuck up", простите) и  просто сгорю со стыда....

0
06.09.2012
Мама девочки (19 лет) Копенгаген

Инн... вот что делать, а??? Я пока вижу только одно из наиболее легких - матать в отпуск... 

0
06.09.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Киев
Инна, рассеяность это диагноз? Или приобретенное? У меня тоже в голове караул и многое забываю, путаю и т.д, но я пытаюсь писать планы, как рабочие, так и личные дела, бывает прямо в один столбец пишу) а вот как напишешь, то уже точно не забудешь, даже без блокнота, может быть еще зрительная память срабатывает) о таблетках я тоже думаю регулярно, но т.к у многих противопоказание для водителей меня это останавливает. Еще я все пытаюсь лечить свое состояние постоянного беспокойства, пока результата нет, но нашла лекарства, хочу попробовать
0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

я очень много работаю над собой...в смысле учусь доверять проиходящему и позитивно воспринимать все изменения (ага, у меня проблемы с этим, и это при очень неплохом эмоциональном интеллекте). у меня очевидный прогресс...но с памятью такого кошмара не было никогда! Ужас-ужас...

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница

Мне препараты с гинкго билоба помогают, в частности, нейроксимет. Хотя изначально я нейроксимет пила, потому что голова кружилась. И практически сразу заметила улучшение краткосрочной памяти. Потом просто гинкго билоба пила (амрита) и билобил - эффект похож.

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

спасибо большое! пороюсь в инете - почитаю)

0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

омега 3 говорят помогает

0
06.09.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Дрезна
глицин или фенибут
0
06.09.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев

спасибо за совет. пожалуй, воспользуюсь.

0
06.09.2012
О садике Знаете, как я сейчас живу?

Похожие записи