Заметила такую тенденцию в нашем городе, каждого второго ребенка-мальчика зовут Егор, каждую вторую девочку София. Интересно как в других городах....
а я вот думаю назвать второго вячаславом, он вам встречается?? )) я пока не одного не знаю, а вот на счет софии,ьи так они и в правду на каждом шагу ))))
\
Не то чтобы Вячаслав часто, но вот множество созвучных встречаю часто- Владислав,Станислав, Мирослав, Ярослав...
ну щас модно выискивать разные формы, я бы раньше никогда даже не задумалась о таком имени)))
а вообще первые лет 25 его будут звать славой )))
у меня София. что девочек с такими именами в каждом дворе нексколько человек - я знаю, но имя было выбрано для дочери еще задолго до ее планирования и рождения. Муж(тогда еще будущий) сказал, что если у меня будет дочь - то обязательно СОФИЯ. это просто не обговраивалось)) а конечно не очень приятно, когда в песочнице сразу 2-3 Сони играются....
На счет мальчиков, то Егоров у нас мало. Я знаю только одного малыша с таким именем. У нас чаще называют Никита, Данил, Артем или Саша
Вот да Артемов у нас тоже не мало, но Егоров все же больше, на нашей улеце(частный сектор) только 5-ро)))
У нас нет, у меня Илья сына зовут, так бабушки-старушки так радуются, когда узнают имя, т.к. считается оно древним и не модным и встречается у нас редко)
а у нас в основном Никиты...а мне нравится, когда редкие имена дают.
Никиты у нас тоже есть, но не много. А я вот что-то перестала любить ооочень редкие имена, мне кажется детки спасибо не скажут когда выростут, парой тааакое придумывают родители уж через чур)))
Ооо наша невеста Софья) а умнас куда не плюнь либо захар либо матвей
Нееее у нас таких имен вообще не дают, хотя Матвеев да встречала))
Мальчишки постарше-4-7 лет сплошь Артемы. А 1-2 года -Максимы, и я хотела назвать Максимом, с детства мечтала, что сын-Максимка будет, но муж решил иначе, ничуть не жалею. Егоров не много, но тоже вроде мода начинается.