13 лет

вот какой вопрос

Ты че эта  уже собралась в поле рожать? :))))))))))
22.07.2011
мне просто не понятно зачем в книжках пишут не тянуть, если врачи тянут только очень грамотно(??), такие предостережения получаются только для случайно оказавшихся за врача :)
22.07.2011
думаю экономят время.....
25.07.2011
Ваша врач все правильно объяснила...., за пуповину можно тянуть, только если появились признаки отделения последа (о которых писали ниже),  а окситоцин колят всем для профилактики послеродового кровотечения, бывает если есть высокий риск кровотечения, проводят даже двойную профилактику в/м и в/в.
21.07.2011
я так поняла, что у меня была двойная профилактика, ставили капельницу, а потом уколы, спасибо за информацию
21.07.2011
мне повезло первый раз нормально рожала послед, а второй раз очеьн плохо приняли роды поэтому я не в курсе что там вообще было но муж сказал что крови было море.
20.07.2011
ой, жесть! а мне ничего не тянули. родила, дали малышку к груди на мин 10. Потом забрали и сказали ещё тужиться, чтоб послед родить. Я даже, что тянут не знала, думала все как я рожают его нормально....хм
20.07.2011
А я не помню как мне плаценту вытаскивали...
20.07.2011
признаков на самом деле много, вот несколько из них по которым врач определяет отделилась плацента или нет: 1.Изменение формы и высоты стояния дна матки ( признак Шредера) Непостредственно после рождения плода форма матки округлая, дно ее находится на уровне пупка.После отделения плаценты матка уплощается , становится более узкой, дно ее поднимается над отслоившейся плацентой выше пупка;матка нередко отклоняется вправо 2.Удлинение наружного отрезка пуповины ( признак Альфельда)Отслоившаяся плацента опускается в нижний сегмент матки или во влагалище. В связи с этим лигатура( нитка которой перевязали) наложенная на пуповину у половой щели опускается на 10-12 см. 3.Признак Кюстнера-Чукалова. Если надавить ребром кисти на надлобковую область, то пуповина при неотделившейся плаценте втягивается во влагалище; при отделившейся-не втягивается. и т. д. вот по этим признакам( любой из них) врач может предположить, что плацента отделилась и потянуть за пуповину. а насчет полчаса-это время (мах) выжидания отделения плаценты, если признаков не появляется, и у женщины больше не появлять желания снова потужится, тогда переходят к ручному отделению последа.
20.07.2011
очень интересно :) может еще есть информация почему стараются быстрее достать послед?
21.07.2011
В книжках правильно пишут. Врачам неохота ждать еще полчаса до окончания родов, вот они и ускоряют процесс. Мне акушерка тоже дернула послед, с*ка! А, когда из меня кровища хлынула, испугалась и убежала, сказав, что она не может это остановить. Кайфа мало, когда чувствуешь, что из тебя льет и ты теряешь сознание. (((( Хорошо, что врач рядом была и быстро сделала укол в шейку, чтоб остановить кровотечение. И чистка сразу после этого. ((( Я потом еще 2 недели с фиолетовыми ногтями ходила.
20.07.2011
Что вы думаете о советах Комаровского? живот опустился