10 лет

Аришка села!!! Сама ...

а зачем Аришку укладывать? она же САМА села!)))) ПОЗДРАВЛЯЮ с большим событием!!!
06.10.2014
Поздравляю вас!!!)) Аришка умничка!))
06.10.2014
Классно:))! Поздравляю!!! Хорошенькая такая:))), ттт на вас!
05.10.2014
Села и радостная такая))) но мы пока решили много не давать сидеть)) спасибо!!!)
06.10.2014
2394eabcbf99fe02720c3602f5859f8e.jpgУ нас пока только так:))) 10 секунд сидит:))
06.10.2014
Да у нас тоже не долго))))
06.10.2014
Ого! Уже сидит! Скоростная девчонка!
05.10.2014
Ага))) села и счастливая!!!) мы положили ее покормить, а она хоп и села) уложить не могли минут 5. Еле как покормили , каждую  минуту пыталась снова сесть)) пора скоро спинку поднимать и пристегивать)) Жень, хотела у тебя спросить есть ли у тебя пост на ББ как ты Степика от груди отучила? Помню в инстаграмм писала что легко вроде все вышло) 
06.10.2014
Катюш, все было очень постепенно, не за неделю и даже не за две. Степан с рождения был заядлым сисечником, ел каждые сорок минут, висел на груди часами. Ближе к пяти месяцам врач посоветовала начинать прикорм из-за низкого гемоглобина. Когда я его докармливала молоком после пюре, он очень сильно срыгивал, поэтому я перестала после прикорма давать грудь и почти сразу заменила одно кормление дневное. Потом рацион стал богаче и месяца через два дневное кормление осталось только перед прогулкой. Месяцев в восемь днем Степа перестал есть грудь, так как хорошо ел каши и пюре, да и на молочке как раз выписали творог и кефир. Потом мы поехали в гости к родителям, там он был весь в делах и тем более было не до груди днем, ну разве что на сон первый. А потом я стала на первый сон качать в эрго, а второй сон был на улице. Оставались кормления на ночь и ночью. Нам пришлось уехать с мужем в Пермь на два дня оформлять ипотеку и мы оставили Степу с мамой. С ней он стал ночью пить из бутылочки воду и кефир. Когда я вернулась, то кормила только на ночь, а ночью давала пить из бутылочки. После возвращения в Пермь сразу переложили Степу в кроватку, до этого он спал с нами, кормила опять же только на ночь. В середине сентября стала укладывать в кроватку с бутылочкой, теперь он засыпает сам. Ночью просыпается, даю бутылочку, спит дальше. Все. Прошло безболезненно, грудь не просил и не просит. Если надо успокоиться, обнимаемся-целуемся, пьет водичку. Я убеждена, что легко можно отучить до года-полутора, а после ребенок уже становится психологически зависим, и тут уж без истерик никак.
06.10.2014
Вот она у нас тоже любительница повисеть на Тите. Сейчас ввели прикорм, утром каша, днем овощи, вечером каша. И после каждого такого кормления ей надо титю, и между надо, и на ночь надо 2 часа сосать и ночью с нами спит на Тите. Тяжко мне уже....тоже хочется выстоит. Какую то модель поведения и постепенно готовится к отлучению месяцам к 9-10. Вы во сколько полностью отучились? И хочу чтобы спала отдельно..
06.10.2014
В одиннадцать уже точно не ел. Я очень хотела до года отлучить, так как тоже устала, да и понимала, что после года отучать тяжело. Я бы и не против с ним спать, меньше скакать бы пришлось ночью, но стало нам тесно, он вертится, ползает по большой кровати, у себя лучше спит. 
06.10.2014
Вы в одной комнате спите? Ночью сейчас просыпается? На ночь вместо Тити кефирчик пьете? Я тоже хочу до года отучить...
07.10.2014
Да, в одной конечер) Раньше кефир на ночь давала, но он, пардон, сразу какал, и приходилось опять мыть и перердевать. Чаще всего засыпает просто с водичкой. Ужинает Степа кашей, поэтому ложится сытый. А среди ночи даю иногда смесь, иногда молоко кипяченое, иногда жидкую кашу хайнц из коробочки или фрутоняню или агушу, их много всяких.
07.10.2014
Ааа какая молодчуля! Не успеешь оглянуться — и уже первые шаги будут!Мои поздравления!
05.10.2014
Спасибо Светик !! Это точно) у нее сейчас какой то новый этап развития, каждый день нас удивляет)
06.10.2014
Дождалаааась.... Мама 10,5 месяцев...