Угроза прерывания беременности или поход на УЗИ =(((

на первом узи (в 5 недель) и на втором узи (12 недель как для скрининга) у меня повышенный гипертонус тоже поставили. Г мой написал, что угроза прерывания беременности. Прописал кучу таблеток. С девочками разговаривала со своими, которые беременные, говорят - у 80% написан этот диагноз. Главное - не волноваться, не переживать и беречь себя, больше отдыхать по возможности. Все будет хорошо у вас.image
15.05.2011
Вот интересно,конечно, на узи мне сказали, что с бусинкой ттт все в порядке, но вот поставили точь такой же диагноз как и у тебя "гипертонус меометрия. Угроза прерывания беременности."- пришла на прием к Г. она спросила только что-нить беспокоит? и все ... назначила на 24 мая прием, даст направление на скрининг, а тут я смотрю это все достаточно серьезно((((((((( че ж делать то?
14.05.2011
Так же с моей малой было, гипертонус всю Б был, один гинепрал и спас. На УЗИ тоже вся сжатая в комок была, а один раз на 26 неделе загремела в больницу, лежала( именно лежала) неделю, капали гинепрал и еще что-то. И отпустило потихоньку. Н огинепрал я в таблетках пила, кажется с 17 недели и до 35. Спросите у своего Г.можно ли его пить уже? И лежать лежать лежать, думать о хорошем, читать о хорошем и смотреть фильмы только положительные. Удачи, и малыша обязательно освободите от оков. Прочь волнения и плохие мысли. Подумаете об этом через 6 месяцев)))))))
14.05.2011
всю беременность у меня угроза и ничего все хорошо у нас, ты не заморачивайся главное и не придавай большого значения всяким тонусам
14.05.2011
Я тоже видела подобное на УЗИ в 12 и 14 недель. Лежала на сохранении, в больнице было те же ощущения, тонус сама чувствовала, а спустя 1-2 дня после выписки вообще живот не чувствую- ТТТ. Правда, не успела выписаться, снова ложусь- зашивать шейку матки.
14.05.2011
зашивать???? почему?? А что с ней случилось??? Какие у вас симптомы были???? Не кровило?
14.05.2011
Не заморачивайся, это не связано. У меня угроза с 7 недель - тонус. Плюс потом гематома. Кровило в 5 недель и 10. С 7-8 недель постоянно тонусило. Но шейка- отдельная проблема- истмико-цервикальная недостаточность, в общем, шейка безболезненно открывается и происходит поздний выкидыш. Это происходит , в основном, из-за бывших травм шейки или , как у меня, из-за повышенных мужских гормонов.
14.05.2011
Вот странно конечно, но почему-то у меня вообще волнения нет. Я знаю, что все будетхорошо! Ребеночек мой просто захотел, чтоб мама отдохнула )) Сколько можно работать, полежи )))   
13.05.2011
Действительно, главное лежать и лежать!!!! И ни в коем случае не волноваться!!!!!! И все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
13.05.2011
не нервничай только! У меня такое было в первую Б и сейчас пару дней такое было. Если будешь соблюдать режим, то всё пройдёт. Если спокойнее будет в больничке-ложись. Только не жди, что там сразу всё пройдёт. Они капают магнезию и всё. Гинепрал теб вроде ещё рано.
13.05.2011
Когда я лежала первый раз на сохранении мне кололи только папаверин и ХГ. Капельниц в нашей больнице ни одной беременной не делали. Не больница, а дебилы (((( 
13.05.2011
тогда вообще отпадает смысл ложиться... всё можно и дома уколоть и поставить.
13.05.2011
Вот и я так же думаю.  В больнице только опять наслушаюсь всяких рассказов у кого когда замерли беременности, один негатив сплошной.  Уж лучше я дома, вместе с вами! приятнее! Дома и стены лечат!
13.05.2011
бедненькая(((( не расстраивайся, отдыхай больше, смотри добрые фильмы, мультики, главное - не плакать!!!! желаю скорейшего выздоровления!!imageдержу за тебя @@@@@
13.05.2011
в аптеку пошлите кого-то!!! лежите - расслабьтесь!!! смотрите сказки. старые и добрые.
13.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболел живот ((((((((( Шевелюшки ))))