Постоянно болит живот (((((

у меня так было в самом начале Б и ничего я вообще не пила и никому даже ничего не говорила. Лучше потерпеть чем пить всякую гадость - хотьв инструкциях и пишет что при Б можно принимать - но ведь вы сами знаете что всё что бы вы не сьели или выпили ребёнку попадает. Ив прошлую Б у меня живот постоянно ноял, я и лежала постоянно и ничего не делала и всё равно ноял. Я так же врачу ничего не говорила. Щас я более подвижна некогда лежать потому что маленький ребёнок рядом бегает и требует внимания отвликает меня о раздумиях болит живот или нет. Может и вам следует быть больше на прогулках на свежем воздухе, отдыхать но более активно. Пейте просто обычные витамины для Б, кушайте овощи и фрукты и всё пройдёт. Главное что б ребёночек родился здоровым и берегите себя.
30.07.2011
Спасибо за совет!
30.07.2011
вообще то в европе растяжка матки т е рост это по вашему тонус )) у меня так было и само прошло через пару дней. я просто отдыхала как уставала и все.  это просто пздц как вас пичкают лекарствами и пернешь не так сразу в госпиталь... 
30.07.2011
В Европе и условия проживания лучше! Чуть чище воздух, не такие ужасные продукты в магазинах. Может поэтому и проблем меньше с беременностью. А матка растягивается и тонус это разные вещи! Тонус - это матка постоянно в напряжении. То есть она сократилась и не возвращается с раслабленное состояние и это опастно тем, что может вызвать отслойку плаценты. Представь что веревки висели и их резко натянули и оставили в таком состоянии. Если это долго будет, какая-то веревка может и не выдержать и порвется - отслойка плаценты от матки будет! А это уже срочное кесарево ((( Так что может и лучше, что на нас обращают внимание. Слышала что в европе даже не сохраняют беременность до 12 недель. А у меня отслойка уже была в 7-8 недель, мне хватило. Если бы тогда не сохранили бы, сейчас уже не была бы я беременной
30.07.2011
нет. не сохраняют. и кстати в Украине тоже, просто там по старой привычке мало кто следует этому. благодаря тому что не сохраняют меньше смертность младенцев. Но если были какие паталогии или проблемы в прошлом то естественно относятся к таким внимательнее. =)
30.07.2011
Меньше смертность не благодаря тому что не сохраняют до 12 недель. В России смертность малышей от инфекционных болезней, несчастных случаев, болезней органов дыхания иногда в десятки раз выше, чем в наиболее развитых странах. В Европе считается, что все что отбраковано природой до 12 недель было генентически неполноценным и или с какими либо аномалиями, что не всегда соответствует действительности.
31.07.2011
Можно поточнее ?! Всмысле источник откуда вы это взяли . Ссылочку. Благодарю .
31.07.2011
Я это взяла из личного разговора со своей подругой Г.,  когда интересовалась у нее почему в России так, а в Европе иначе...
31.07.2011
кстати вчера читала что все равно в России больше абортов и выкидышей.. не смотря на сохранность..  и то что вас там пичкают медикаментами ( врачам в пользу ) тоже ничего хорошего.  Но вы другого не видели, поэтому там всех все устраивает.. я ведь читаю посты девочек и офигеваю от происходящего.. Даже в Латвии которая сейчас, простите, в *опе такого не наблюдается .. и даже в сельских госпиталях!!!  Я понимаю , вы встаете на защиту своего гос-ва ( я там тоже родилась и люблю Россию) , но девочки которым есть что сравнитть рассуждают по этому поводу теперь намного иначе! 
31.07.2011
что вас так задевает, я не понимаю!!!!!! Живите в своей Европе, не сохраняйте вы свои беременности! Не переживайте, что у вас живот болит!  знаю точно, что болеть он не должен!!!! И меня беспокоит все что связанно с моим малышом! А вы можете ходить и думать что это матка тянется так болезненно! Закрываю пост!
31.07.2011
Я кстати тоже где-то это читала! Эта версия мне знакома! Но ведь это не правильно!!!!! Беременность сохранять надо с 1 недели, если женщина хочет! И любыми путями!!!
31.07.2011
Кать ))))) надо?  кто такое сказал?  я на 4 недели тоже бегала по врачам и даже платным .. и что? и ничего! закона "Надо" нету к сожалению... 
31.07.2011
Ну да:)) Как же у нас тут плохо то, только вот процент сохраненных беременностей гораздо выше чем в Европе;))))))))
31.07.2011
Во первых для сравнения почитайте сколько деток с отклонениями рождается благодаря этому. Я не против сохранения , помогать тем женщинам которые нуждаются в этом. Давай без патриотизма , a?!
31.07.2011
Хочется чувствовать себя желанной! Дурацкие переживания