14 лет

Дакриоцистит!

У моей старшей дочки был дакриоцистит. Глаз жутко гноился, перекапали кучу каплей всяких, массаж делали несколько раз в день, но все это нам так и не помогло. В итоге в 1,5 месяца сделали зондирование, забрали дочку всего на минутку, я даже не поняла сначала, спрашиваю: "А вы что, не стали ей ничего делать?" - "Мы уже все сделали!" Всего какая-то минутка и решилась проблема, которая мучала и меня и дочурку 1,5 месяца. Так что не бойтесь, совсем это не страшно, зато малышке сразу лучше станет )))
20.04.2010
спасибо всем большое за поддержку!!! сегодня мы сделали зондирование, все прошло, теперь будем недельку капать каплями, но уже слеза не течет, уффффф.... Слава Богу, этот кошмар позади
23.04.2010
Как хорошо! image Мы за вас очень рады!!! Растите здоровенькими!
24.04.2010
У нас тоже с рождения был дакриоцистит. Много чего в лечении перепробовали, помогли только капли Флоксал и массаж по 7-8 раз (круговые движения с легким надавливание в углу глаза). Все прошло за 2 дня. В итоге вылечились мы в 1,5 месяца, а хотели нас тоже на зондирование отправить. Удачи вам!
19.04.2010
спасибо )
23.04.2010
Ой, как я вас понимаю! Сама - один в один! Терпения Вам большого, все будет хорошо! и главное, настроить себя на хорошее и думать только о хорошем (хотя, когда Масяня болеет - это крайне крайне сложно!!! Но нам надо этому учиться!) У нас такое тоже было, но нас вылечили, ттт. Мы тож торбаксом капали и массаж, около 3 мес. избавились. но мы делали в 2 подхода. сначала мы делали массаж сверху вниз и капали 2 каплями какими-то. вроде бы стало лучше. а потом через месяц снова началось, и вот тогда нам назначили торбакс и массаж уже снизу вверх. А самые лучшие врачи, говорят, в морозовской. нас туда отправляли.
19.04.2010
Спасибо большое за поддержку))) нам сказали 2 недели массаж сверху вниз, а потом отменить, иначе можно растянуть слезный мешочек, а снизу вверх -я про такое первый раз слышу!!! сколько врачей-столько и мнений... Мы живем в Мурманске, нам до морозовской далекооо )))) Растите здоровенькими!!!
19.04.2010
Спасибо большое!) Ой, не посмотрела где вы..( Простите) По поводу массажа снизу вверх я тоже впервые услышала и была очень очень удивлена, но потом проконс. с врачом из морозовской - по отзывам просто от Бога - она подтвердила, что он более эффективен - о нам помог!!! ПРосто она сказала, раз сверху вниз не подействовало,то давайте так. Выздоравливайте поскорее!)
19.04.2010
спасибо, мы вроде уже ))) сделали зондирование все-таки.
23.04.2010
вот и мы такие же. надо ехать на зондирование. направление лежит
19.04.2010
чудеса конечно бывают, что само рассасывается, но редко, я вот тоже все ходила кругом, ходила, глаза -это очень серьезно, рядом мозг, не дай Боже, лучше 5 минут перетерпеть... да и все равно каждый день в глаза ребенку лезу, вытираю, закапываю, уже кажется, что первые слова Машины будут -мама, отвали со своими ватными дисками, ромашкой и каплями... Так что, берем себя в руки и зондируемся! ))) Желаю здоровья вам с деткой!
19.04.2010
Блин, я сама такая же впечатлительная =( И нам, видимо, тоже это предстоит, не представляю, как на это настроиться ... А слезки у вас сильно текли? И днем тоже?
19.04.2010
да, как раз днем и текут, постоянно, по вискам, уже на коже раздражение, промакивать приходится постоянно. Не сказать, что сильно, но капельки ползут и ползут. Сама процедура короткая 3-5 минут, будем надеяться, что и не очень болезненная. Будем настраиваться вместе ))) такова наша мамина доля -куда деваться ))) Здоровья вам и деткам!
19.04.2010
Спасибо! И вы держитесь! Здоровья всем!
19.04.2010
imageВсе будет хорошо!
19.04.2010
спасибо, я уверена, просто нужно собраться с духом )
19.04.2010
Борьба с "запором" продолжается... Достижения )))