Детские рецепты.
почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
я считаю например что ребёнку полезнее слопать свежий огурчик чем маринованный/солёный. супы из натуральных свежих овощей я считаю более-менее полезными, но рассольник? зачем?
Ну если честно, то баклажаны и грибы я тоже буду давать скоро. Рассольник сама просто терпеть не могу, фу. Какао по-моему тож можно. Другой вопрос, что все эти продукты не стоит давать часто и помногу, а так почему бы и нет, особенно если мама готовит сразу себе и ребенку еду, как я. Ну а жареное я сама оч редко ем, поээтому и Олегу не буду давать.
Честно говоря я считаю мясо гораздо более тяжелой пищей, чем баклажаны
Тем не менее большинство вводят его до года не задумываясь.
Ну это кто как, ту есть множество разных мнений и у педиатров и у диетологов. Я лично руководствуюсь здравым смыслом: скорее всего от парочки шампиньонов раз в две недели ничего не будет, так как это все-таки не отрава и не химия, просто "тяжелая пища". Ну и смотреть на реакцию конкретного ребенка, конечно, но это со всеми продуктами так.
А вообще повторюсь - мясо гораздо более тяжелая пища, чем грибы и баклажаны. А уж сколько химии в большей части промышленного мяса - вообще молчу. Но почему-то большинство дает его не заморачиваясь с 6-8мес детям. Для меня вот это удивительно. И ведь дают не раз в неделю, а ежедневно и часто 2 раза в день. А грибы - ужас! низачто! - странно как-то...
теперь точно до 3х лет придется в сад не водить.
Я кстати стала давать сосиски. Чего себе жизнь усложнять, если через 2-3 мес. все= так случится. Тем более вижу, что ЖКТ у сына изменился, перечстал реагировать на многие продукты. В рассольнике тоже ничего плохого не вижу. На счет жаренного - даю блины, оладушки, сырники и т.д. Жарю под крышкой, но с золотистой корочкой. Супы варю с зажаркой (больше тушу, чем жарю). Для меня это золотая середина.
В общем, каждая мама сама выбирает, что правильно!
