Записки сумасшедшей мамаши

с моим так бывает.Он очень любит играть с детьми постарше. но если этих детей становится как минимум двое, они начинают играть против моего маленького. Или убегают от него, или прячутся от него, или дразнят или кидаются. Прикол в том, что моего не напрягает, он с удовольствием подогоняет, ему плевать что его называют злодеем от которого надо прятаться..Но. Когда в ситуации "старший не хочет играть с моим" я просто озвучиваю ребенку этот факт. Я не считаю, что это проблема, он просто должен понять как выглядит такая ситуация и что в этой ситуации делать. Я говорю "ну видишь,он больше не хочет с тобой играть. Давай на горку-качельку-итд." Или переключаю на другого ребенка-этот не хочет, а другой с удовольствием поиграет. В чем проблема-то?все довольны будут
20.07.2013
У нас тоже такое бывает во дворе, я стараюсь переключать его на другу волну: уходим на другую площадку или на горку. А иногда взрослых мальчишек прошу поиграть с ним. Они садятся на лестницу-лазалку повыше, а Тимур им мячик бросает))) Они мне обычно не отказывают, но и я не борзею.
20.07.2013
Это норма поведения! Мы такие же были! Тоже жаль дочку когда это происходит...прямо от злости говорю ей, что не хочет с тобой дружить, не подходи...это не правильно, нужно себя держать...И наши так же будуь делать, этапы такие развития! Хотя итальянские дети не такие, они с малышней играют всегда, у них так принято. У нас с рождения этому не учат.
20.07.2013
Держать - значит не говорить ничего?Я пока ограничиваюсь тем, что мальчик не очень хорошо поступает, лучше так не делать.
20.07.2013
Да нет! Себя держать в руках, и не говорить, что с тобой играть не хотят и со злостью тянуть на себя! Нужна правильная политика поведения, вот как раз говорить, что мальчик поступает не правильно замечательно и правильно!
20.07.2013
А у детки