+ в словарь и еще кое-что о нас )
"Туда ди" - туда иди, указывает направление движения, если от него отклонится немедленно срабатывает Сашесигнализация
"Си-ко" - непереводимая игра слов, произносится требовательно, но при этом ни на что не указывается, будем расшифровывать
"НикА!" - таинственный родственник "Си-ко", но вроде бы, это "не хочу"
"Кавака" - кроватка, произносится с блаженной улыбкой... ))
"Фа-фа!" - произносится с удивлением и ужасом в голосе. Сломалось, то бишь, потому и столько эмоций ))
"Чи-чи" - чинить, чинит мама с папой. Саша же фа-фа )))
Добрались наконец до педиатра.
Вес ~12 кг (в одежке 12,6).
Рост 89.
И в кого такая худоба? Папа с мамой как две горы, а Саша у нас - мышка. Возможно, что это оправдалки и придумки (потому что же бывают и на ГВ детки богатыри), но я все больше склоняюсь к мысли, что ИВ сыграло-таки свою роль в нашей с мужем склонности к полноте. Муж был на ИВ с 4 мес., я почти с рождения. Саша до сих пор на ГВ ))) ну и на взрослом питании, конечно, тоже )))
Что еще любопытного?
Мне нравится, как мальчишонок стал играть с детьми, тянется к ним, хочет поиграть-пообщаться. Немного жалко, что у нас пока нет дружочков, но это дело поправимое. И пора идти на развивалку!
Все же потешно, как Санчик пытается что-то донести деткам на своем "хромом" временами русском, временами нерусском языке. Но бывают моменты, когда мне просто щемит сердце. Когда Саша пытается включиться в игру с мальчишками постарше, а они бегают и не замечают его, не берут в игру. А он наивно думает, что догоняет кого-то или догоняют его. А еще он очень робкий в плане чужих вещей. Ему может понравится игрушечная коляска или машинка, он будет ее катать, но стоит только кому-нибудь из заинтересованных детей просто подойти к Саше, как он безропотно отпускает игрушку и пятится назад. А ребенок-то вовсе и не хотел ничего отбирать, просто ему стало интересно и он подошел посмотреть! При чем, иногда это бывают малыши младше Сашки. Его никто не обижал, не ругал, что он берет чужое. Откуда такая робость и я бы даже сказала испуг? Больше всего обидно, конечно, когда старшие мальчики намеренно отнимают что-то у Саши или дразнят его. Он такой беззащитный в такие моменты! Это, наверно, нормально, но что делать? Учить его стоять за себя? Мне кажется, не поймет, маловат еще. Подождать, когда желание отстаивать свои интересы само проявится?