16 лет

Рассказ о родах

Спасибо за рассказ. Чем ближе дата родов, тем больше я боюсь. Мы с мужем на курсы ходим, он со мной каждый ден гимнастику делает, дышит со мной, массаж мне делает. Но я все равно боюсь! Я решила без эпидуала рожать. Буду терпеть :) как я терпела 5 месяцев токсикоза, лежа под капельницей 24 часа и получая лекаства в ноги. Как впомню, так вздрогну. А сутки схваток и родов буду терпеть:)
24.04.2008
У тебя всё обязательно получится!!!! Роды без эпидорола не смертельны... это уже проверено целыми поколениями женщин. А у меня был тоже ужасный токсикоз 4 месяца. Не ела вообще ничего, но в госпитале не лежала. Хотя это жуткое время порой тоже вспоминаю!
24.04.2008
Оля, а что ты с собой брала в госпиталь (для себя, для малышки своей)??? Я тоже хочу попробовать без анастезии сначала, но муж против, он за меня боится. Но там видно будет
20.04.2008
Для себя брала одежду на выписку ( которую я носила где-то на 5 мес. беременности, т.к. сразу после родов еще тяжело влезть в свою добеременную одежду), книгу, халат и удобные тапочки (на всякий случай), прокладки (в госпитале дают слишком огромные), нижнее бельё и лифчик для кормящей, а так же шампунь и кондиционер для волос (в госпитале был нехорошего качества), расческу, косметику (если ты пользуешься) Для малышки брала бодики (0-3 мес), шапочку, носочки, рукавички (чтобы не царапалась), одеялка для пеленания и платьеце на выписку. Почти все дают в госпитале, но мне хотелось уже одеть её в свою одежду. У нас было лето, поэтому вся одежда была легкая. Не забудь и про мужа!!! (если он собирается рожать с тобой и потом оставаться в госпитале) Я брала мужу нижнее бельё, тапочки и сменную одежду. Попробуй без анастезии, а когда тебе её предложат, уже решишь.
20.04.2008
Оля, а надо с собой сорочку или там дают???
20.04.2008
там тебя сразу переоденут в больничный халат... почти как сорочка. Потом ты можешь попросить еще несколько, чтобы переодеваться.Так что брать свою необязательно.
20.04.2008
Olechka ! dochurka prelest' u vas ! istoriya OCHEN" interesnaya ! bez epidurala- obaldet' !!!!!!! MOldoets Olya! A est' eshyo akkie to obezbalivayushie krome epidurala... ya bi navernoe ne viterpila bez opezbolivayushego. no epidural boyus', tak kak u menya itak probleti s pozvonichnikom - sil'noe iskrevlenie.... vot skoro sobiraemsya k anestiziologu, i dumayu o kakom metode uznat' po podrobnee.
15.04.2008
Спасибо! Спросите у анастазиолога... может еще какие-то методы есть. А если нет, то поверь, что без анастезии тоже можно родить... боль терпимая.
15.04.2008
oy mne kajetsya eto ti u nas geroy !!!!! ya ne mogu i ne bol'shoy boli vinosit', u menya srazu serdtse viskakivaet.
15.04.2008
Просто все женщины героини... раньше же не было эпидорола, и выбора не было. А у меня просто так получилось, я до последнего не знала, как собираюсь рожать. Не важно с эпидоролом или нет, главное, чтобы малыш был здоровенький!
15.04.2008
классно! я смотрю и в вашем госпитале тоже считают русских странными)) Но я с эпидуралом буду рожать. Мы при подписании документов с госпиталем уже написали согласие на эпидурал, тут оно обязательно за несколько недель до родов.
14.04.2008
Да, русские странные. Зачем терпеть боль, если ее можно уменьшить? Среди моих знакомых не было рожавших без эпидорола. Даже 34-недельных малышей, которыё за 2-3 часа выскакивают, и то рожают с обезбаливанием. Я не против эпидорола, просто, это моё мнение, многие американки очень жалеют себя. С одной стороны, это хорошо, но смотря на моих мам, которые отдают себя детям без остатка, мне порой их поведение не понятно.
14.04.2008
да американки любят себя наверное больше чем детей. многие из них не кормят грудью только потому, что потом грудь может плохо выглядеть или просят специально кесарево, что бы там ничего не порвалось
14.04.2008
про кормление грудью я знаю... у меня знакомые даже хвастаются этим... мол посмотрите, какая грудь красивая, необвисшая.
14.04.2008
да у меня такие же есть, даже свекровь и та говорит, что бы смесями кормили, типа они специально для грудничков и там витаминов больше и они якобы полезнее и грудь свою сохраню.
14.04.2008
Конечно можно и на смесях вырастить, но все же не думаю, что они лучше грудного молока. А на счет груди... у всех по-разному: у кого-то лучше становится, у кого-то хуже, а у некоторых остаётся прежней.
14.04.2008
да, но я хочу как можно дольше кормить грудью, хотя бы месяцев 6, а там как получится.
14.04.2008
Я до 6 кормила... а потом и молока было немного, и доча уже не так активно хотела сосать ее.
14.04.2008
ну вот и я до 6 хочу, это самый оптимальный срок
14.04.2008
Ой как здорово....
14.04.2008
Визит к доктору Про Песах и опять про Асю