16 лет

Книги!

вот думаю теперь тебе будет интересно почитать :) http://www.amazon.com/Siblings-Without-Rivalry-Children-Together/dp/0380799006Siblings Without Rivalry: How to Help Your Children Live Together So You Can Live Too (Paperback)by Adele Faber (Author), Elaine Mazlish (Author) "I secretly believed that sibling rivalry was something that happened to other people's children..." (more)
06.06.2008
спасибо огромное за ссылку... как-то не задумывалась об этом. Куплю обязательно.
06.06.2008
Я люблю читать...обожаю...это моя страть и жизнь, причем я всеядна...я люблю Чингиза Айтматова... его произведения (одно из самых известных "Плаха" содержат все! в них вся человеческая боль..Когда вспоминаю, до сих пор слезы на глаза, именно поэтому не перечитываю, слишком большой эмоциональный всплеск. Когда мне было 12 лет я в первый раз прочитала Рыбакова "Дети Арбата" эти герои запали мне в душу, последнюю книгу я прочитала уже в 19 лет...все герои трагично ушли из жизни, я потом неделю была в депрессии... Столько лет я про них читала, перечитывала, переживала их судьюы... Наверное, я слишком переживаю... При всем, эта книга не имеет никакой литературной ценности, это скорее документ о сталинском времени... Сейчас я не читаю тяжелой литературы... Хотя пунктик по общему образованию я выполнила и всю мировая классика у меня прочитана. Сейчас мне хочется чего-нибудь легкого..о любви, о жизни, с юмором, со счастливым концом... Мне безумно понравилась беларусская писательница Ольга Громыко (стиль фэнтэзи)!!! весело и жизненно, лучшее ее произведение "Верные враги"оно есть в нете на www.litportal.ru Если прочитаешь, поделись впечатлениями! Еще я люблю Цейга..немернущая классика, в его маленьких рассказах вся жизнь, и очень часто грусть..но как он пишет! какой язык, какая эрудированность... я читала его автобиографию, вот настоящий писатель-совесть народа. Люблю О'Генри, Лондона читала в 12 лет, сейчас уже переросла..хотя тогда я его зачитывалась...
17.05.2008
Всё пометила и записала! Спасибо! В нете я читать не люблю, у меня должна быть именно книга, чтобы я держала её в руках, чувствовала её запах. Скоро буду в Минске, поэтому Ольгу Громыко найду без проблем, хотя фэнтези - это не моя любовь, но попробую. Цейга и О"Генри читала, но предпочитаю, все же длинные романы. Ты мне напомнила одно произведение моего детства, но помню его до сих пор - "Дети подземелья"... Читала его ещё в школе, а после прочтения неделю плакала, и даже в школу не пошла, когда обсуждали его, чтобы не плакать перед всеми.
19.05.2008
Оль, я последние лет десять читаю, в основном, что-нибудь лёгкое :-)). В детстве Льва Толстого, по всей видимости, перечитала :-)). Я бы тоже тебе посоветовала попробовать Акунина и ещё Полякову. Я тебе здесь ссылочки «положу» на он-лайн библиотеки. Можешь сначала там попробовать почитать, а потом уже покупать если понравится. Ссылка 1 Ссылка 2 Ссылка 3
17.05.2008
Лена, спасибо большое, так и сделаю. Прочитаю сначала отрывки, а потом уже буду покупать.
19.05.2008
19.05.2008
А немного пофилосовствовать любишь?О.Памук, его роман "Снег" получил престижную премию "Медичи", очентьпроблемно и не про любовь.Милан Кундера "Бессмертие", не очень люблю Коэльо, но "Вероника решает умереть" оч.понравилось!Вообще я перешла на классику сейчас, поняв, что это то,чего не хватает нам в сегодняшней жизни, полной "Дома-2" и прочей фигни. Сейчас читаю Бальзака "Евгения Гранде". А если про любовь, то бери Франсуазу Саган, одно произведение можно на одном дыхании прочитать и очень красивый язык.
16.05.2008
Огромное спасибо!!! "Вероника решает умереть" я читала, а вот остальные книги и авторы меня заинтриговали. Прочитала краткое содержание Памук "Снег", захотелось купить. Буду читать и делится своими мыслями.
16.05.2008
Давай, если что интересное обнаружишь-пиши мне обязательно!
16.05.2008
Конечно!!! Напишу!!! К тебе такая же просьба!
16.05.2008
А я тоже почти всего Дэна Брауна прочитала, и про шопоголика 1 книжечку прочла ( во время беременности хотелось чего-то легкого и веселого). До этого был Акунин и Улицкая - тоже прочла почти все, что на тот момент было в продаже. Каждый раз дико расстраиваюсь, когда прочитываю все понравившегося автора.... Пол года искала чего-нибудь для чтения... в результате "подсела" на мужнину фэнтези... Хотя не мое это все-таки, не мое! А советовать очень тяжело... Из всех авторов я только вкусу 1 подруги доверяла, но она сейчас очень далеко....Эх!
16.05.2008
Признаюсь... Акунина не читала, стыдно, а в каком жанре он пишет? Какую книгу лучше прочитать первую? Улицкая мне нравится, хотя последнее время перестала её покупать, уж слишком грустно потом становится... понимаю, что такова жизнь, но так хочется чего-то более оптимистичного. Или может мне такие книги попадались?
16.05.2008
Акунин - это детективы. Наверняка слышала или смотрела фильмы "Азазель" и "Статский советник", "Турецкий гамбит", в общем, это все по его произведениям.
17.05.2008
В Америке читаю гораздо меньше. В Москве постоянно читала, особенно в метро. А здесь - за рулем не почитаешь. И еще здесь я в основном на английском читаю. Поэтому с удовольствием читаю исторические романы "Another Boleyn girl" - кстати, хотела фильм посмотреть, но так и не сходила. У Дэна Брауна есть еще "Angels and Demons", лежит у меня, наверно почитаю. Я с огромным удовольствием читала Маркеса, но он немножко из рода фантастики. Коэльо "Одиннадцать недель" ближе к жизни, в основном у него притчи - полулегенды, простые, но мудрые. Я с удовольствием читала многие его вещи.
16.05.2008
А я на английском почти не читаю, только журналы да любовные романчики... т.к. английский у меня не так хорошо для исторических романов. Поэтому выбираю, что легче. "Ангелы и демоны" читала. Хорошая книга, чем-то похожа на "Код Да Винчи" + описание красивых мест Италии. Коэльо тоже читала, хотя больше понравился не знаменитый "Алхимик", а "Одиннадцать минут" ("Одиннадцать недель" - это другая книга.???.. я не читала) Маркеса не читала... запишу на будущее. Спасибо!
16.05.2008
Оль, я сошла с ума, конечно, "Одиннадцать минут". Маркес не всем нравится, но я его запоем читала. Он странный немножко.
17.05.2008
Чтобы узнать нравится или нет, надо прочитать. Куплю "100 лет одиночества", чаще слышала об этой книге.
17.05.2008
Путешествия, гости, выходные! И опять о нем... "Секс в большом городе"