11 лет

Что сделать, чтобы ребенок просился на горшок(((

Ничего не делать))))Всему своё время.Ваше время не пришло значит,не будет же она до 1 класса писаться)))Не порти нервы девочке и себе.Провверено..Удачи!
23.04.2013
Спасибо, Светлана. Да оставила я эту затею, чтобы научить ее проситься на горшок. Правда заметила, что мы стали реже и реже мочить трусики. 
23.04.2013
Ага,я тоже вначале сокрушалась по этому поводу,а сейчас сам начал ходить на горшок.А тут несколько ночей уже без подгузов спим,перед сном высаживаю и утром рано)))
23.04.2013
моя дочка даже не садится на горшок если я ее сажаю,а о том что бы она сама на негт села даже и разговоров нет ))) И у нас есть даже сиденье на унитаз класснючее, но пару недель она писала в унитаз (если я сажала) и все. Я отстала от ребенка. Все дети разные. Кто-то уже в год ходи на горшок. но в моем окружнии в основном дети кторые начали сами писать в горшок с 2,5-3 лет
15.04.2013
Ну значит можно сделать вывод, что нам всем надо запастись терпением и ждать пока детки созреют для самостоятельного похода на горшок. 
15.04.2013
Да, именно так. Ведь они ни чем нам не обязаны и не обещали ходить на горшок именно в 2 года. Мне непонятно порой, плчему мамы развязывают целую войну с пебенком из-за горшка
15.04.2013
Остается только терпеливо ждать, когда начнет проситься, а пока подлавливать....Главное - не давить. Все придет. У нас тоже проблемы с горшком. Садится, но не писает. Анализы по 3 часа собираем(((
15.04.2013
Да я не давлю на нее, просто рассказываю как надо просится, а когда сама сходит я ее хвалю, чтобы было желание еще раз сходить.  У нас нет с анализами проблем, проснулись - сразу сели на горшок и пописили. 
15.04.2013
а вы от памперсов совсем отказались? я нашей вообще памперс не одевала, даже на ночь, только на улицу! Как итог - через месяц примерно четко стала ходить на горшок. Ну и плюс после каждого промаха показывала куда надо было сделать дела. сажала на горшок, постоянно после мокрых штанов в ванну ее тащила мыла ниже пояса, ей видимо надоело это))) 
15.04.2013
Нет, на ночь я еще не отказалась, т.к. утром снимаю его и он наполовину полон, вот и думаю что буду всю ночь менять ей простыни. А вот на улицу мы ходим без памперса, часа полтора спокойно гуляет, потом приходим домой сажу на горшок и писиет. 
15.04.2013
ааа..ну может надо перетерпеть просто еще какое-то время) настанет час и Кристина начнет писить на горшок)))
15.04.2013
Ой, Аня только этим и успокаиваю себя, что наверное не пришло еще к ней осознание что надо просится на горшок, жду этого момента.  Что у тебя с детским садом? Есть в списках? 
15.04.2013
нет( вот буквально на днях ездила. Оказывается мы тока в 52 дня встали на учет! мы же в ГНЦ лежали! Сказали через год приходить на явку) не уверена. что и в следующем году получим путевку)) я не сильно в принципе расстроилась((( но ребенка реально уже надо куда-то сдавать, надо делами заниматься, работой, а с бабушками уже неудобно оставлять, они не могут нормально уследить за ней. А у вас как с этим?
15.04.2013
Мы еще позже встали - в 60 дней, явка на август, но муж хочет сейчас съездить, узнать какие мы по очереди, но я звонила туда, в предварительных списках нас нет, сказали, что возможно на следующий год будет нам место и то не факт. Короче о садике остается только мечтать, но и дома с ней я не могу уже целыми днями сидеть. Планирую летом в августе наверное устраивать в частный детский сад. С бабушкой не хочу оставлять, она у нас живет в чкаловске, это каждое утро тратить 30 минут на езду туда. Да и избалуется с бабушкой((( 
15.04.2013
да уж...скорее всего да, только в следующем году! Я же уже давно порывалась в садик частный отдать ребенка, но все что-то никак..Нашла тут рядом есть на пол дня садик с 8-13 с пн-пт 5 тыс. плюс свою еду надо с собой брать. Приличный вроде, но вот думаю будет ли мне этого времени хватать на дела..а вы присмотрели садик уже?
15.04.2013
У нас у знакомого на водниках есть свой садик, как раз недалеко от дома, полный день 8 т.р. ну и плюс питание, но оно у него дорогое 200р в день, это выходит 12 т.р. Но он нам уберет первоначлаьный взнос, если мы решим к нему пойти, а так у нас примерно все садики в округе в районе 7-8 т.р. + питание отдельно стоит. На пол дня я что-то даже заморачиваться не хочу, буду устраивать на полный день. 
15.04.2013
ааа, классно) жалко мы далековато живем! Так бы с вами за компанию пошли) это нормальная цена 12 тыс.
15.04.2013
Ага, вам далеко до нас с левого берега ехать. Я тоже считаю что 12тр это еще не апредельная цена, это вт напротив дома у нас 25тр стоит, но там конечно детишек облизывают с ног до головы. Мы по воскресеньям решили в детский мир возить дочу, ей там нравится на 3 этаже в детской комнате веселится. А вы куда-нибудь развлекаться ездите? Поделись хорошими местами. 
15.04.2013
да нет) толком) мы уже обсуждали это с тобой) сейчас тепло настанет. так вообще хорошо, на улице можно целый день гулять) из развлечений на велике кататься, на самокате, на машинке) у меня подруга рядом живет у нее мальчик практический такого же возраста, с ними и тусуемся) зимой ездили и в контик и в ДМ тоже, в мегу) а тут недавное еще переболели так, первый раз за всю жизнь. даже в больничке полежали! Так теперь не очень хочется по людным местам таскаться((
15.04.2013
Мы вчера ездили велосипед выбирать, съездили в фестиваль, ничего не понравилось, так и вернулись домой без покупок((( Надо наверное в ДМ ехать покупать. С февраля тоже людные места забросили, т.к. пошли вирусные инфекции, сидели дома, скоро станет тепло будем на зеленый остров ходить, он у нас рядом. 
15.04.2013
Ааа, классно) а у нас еще с прошлого года велик puky) из Германии заказывали) сейчас вот самокат ждем) тоже заказывали из Европы! Я последнее время кроме как до меги никуда доехать не могу)
15.04.2013
Ты в интернет-магазинах заказываешь? Кинь ссылку. Мы еще самокат не заказывали, а на велик что-то тольк осейчас решились, осенью я посчитала что он нам не нужен. 
15.04.2013
Да, сейчас во многих инет магазинах доставка в россию есть, но вот только лучше компанией заказывать, чтобы цену доставки разделить! вот тут, например, мы самокат заказывали, здесь и велики есть http://kiddy-bikes.at/advanced_search_result.php?XTCsid=fjhfag0s9plivi8k9l4j1g1ac1&keywords=puky&x=-323&y=-223 после регистрации на сайте и выбора страны цена ниже будет
15.04.2013
Спасибо, пойду поищу что-нибудь полезное! 
15.04.2013
Всегда, пожалуйста!
15.04.2013
Моей хватило 1 мокрых штанов и разговора о том что если она не будет садиться писать на горшок штаники всегда будут мокрые/грязные.Девочка у меня чистюля - мокрое-грязное у нас не в почете)))Поэтому после того как один раз штанишки намочила начала проситься на горшок)))А сейчас уже сама штанишки снимает и садиться на горшок когда ей надо. Только вот одевать их обратно пока не очень получается)))  
15.04.2013
Разговоры нам не помогают, она снимает мокрые трусики, относит их в ванну, потом я беру горшок, рассказываю что надо делать дела сюда, она пару раз потом сходит на горшок, я ее хвалю какая молодец, а потом все равно может сделать дела в трусики, это не прям частая ситуация, но раз в день бывает, что намочит трусики. 
15.04.2013
У нас так же, только еще пару недель назад прибавилось, что посадить на горшок вообще невозможно-начинает сразу истерику, а по большому сам ходит на горшок... Мне кажется все бесполезно-само должно придти! Хотя сил уже действительно нет постоянные лужи собирать ((
15.04.2013
Тьфу, тьфу, у нас хоть на горшке не истерит, а вот от луж действительно устала, мне кажется у меня весь дом уже мочей провонялся((( Чем я уже только покрытие не чистила((( 
15.04.2013
КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ПУСТЫШКИ Как обмануть голод? 51 действенный способ