про горшок
ну не поверила бы если бы было не со мной. Старшую к горшку приучала пол-года, начиная с 9 месяцев. А маленькую 2 недели как сажаю, вчера она сама покряхтела А-А-А посадила, покакала в горшок ну думаю совпадение, сегодня опять повторение сама попросилась. Понаблюдаю конечно, что-то странное. может временное явление. У кого-нибудь есть такое?
Александра
Ничего удивительного. Сколько я читала литературы, что бесполезно приучать до полутора лет какать в горшок, а писить, так чуть ли не до 2,5... Я стала присаживать сына месяцев с 7,5! Просто ловила, когда он начинал пыжиться и садила. И он уже через 3 дня понял, зачем его садят! Я его сажу, и он моментально делает туда свое грязное дело! Он даже стал как-то чтоли показывать... Или кряхтит, или ноет... Но потом он в подгузниках ходил какое-то время, дома холодно было, а он у нас половую жизнь ведет в основном. Вот и приходилось одевать. От горшка отвык, плакал как посадишь. Сегодня первая удача, буду приучать дальше :)
26.01.2012
Ответить
Анна (врач-стоматолог)
Оль,уже писала где-то,что ходил в гости,сыночка моей подруги с годиком поздравляли,он тоже горшок несет,говорит "ка" и какает в него!вот сама видела!так что бывает!у вас еще раньше!я пока просто сажаю с переменным успехом!))
26.01.2012
Ответить
Галина
Вот приобрели горшок поудобнее и она может сидеть, с игрушками конечно, пока под развлекаловки, Сегодня после сна надудонела. Но пока она туго понимает чего я от неее хочу. но вода камень точит.Пусть пока на уровне рефлексов, меня это устроит)))) Оль, а как Вы старшую приучали?С какой частотой высаживали? Мне кажется. что по "быстроте" привыкания это наш вариант))))))
26.01.2012
Ответить
Евгения
Доктор Комаровский говорит что ребенка надо приучать к горшку когда он уже что то понимает, это с 22 месяцев примерно
26.01.2012
Ответить
ОЛЕЧКА
здесь я с Комаровским не согласна, с 2 лет старшая без подгузника ночью спит и ни разу не описилась встает когда хочет. я её в 1,9 в сад отдала она уже естесственно все сама делала
26.01.2012
Ответить
Наталья
а мы орет как резаные, когда на горшок сажаю... даже не знаю, что делать. с 2хмесяцев псикала его, а теперь и псикать не всегда получается, что делать, не знаю!!!
26.01.2012
Ответить
Александра
Попробуйте периодически садить на горшок и давать любимую игрушку. У нас тоже пищал какое-то время. Щас спокойнее, сидит даже, когда ему надо :)
26.01.2012
Ответить
Мilashka Lyudmila
Мы вообще с мес. сикали в тазик (моя мама приучила), как начали сидеть то в горшок. Ближе к году ну сама садиться конечно не стала, но проситься или сама доставать горшок стала.
26.01.2012
Ответить
Kati
Есть. Посадили в 7 мес поиграть, на второй раз пописал, а на третий покакал... Так и пошло, тужиться на горшке удобнее:) и, тьфу-тьфу-тьфу, проблемы со стулом сами собой решились, какает каждый день)))
Но я пока его не насилую горшком. Раз 5 в день сажаю. Маленький еще, успеет привыкнуть:)
26.01.2012
Ответить