Войти
SMIshka
42 года Гомель, Беларусь
На сайте с 25.05.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
63
записи
47
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
SMIshka
Александра, 13 лет 6 месяцевДарья, 11 лет 10 месяцев Гомель
Немного о моей старшенькой.

Я как-то выпала с бебиблога и про мою кнопку тут особо ничего не писала, а сча вот решила хоть пару фоток и тройку слов.)))

Она уже такая большая, что даже и не верится, что чуть больше года назад она была вот такой

Немного о моей старшенькой.

Кроха....совсем кроха...а скоро станет старшей деловой сеструхой.

Итак, чего мы достигли....зубов у нас 16 штук и уже месяца три как тишина...вредности в нас ооооочень много, хватит на десятерых, также как и энергии. 

Последнее время очень активно разговаривает хоть и больше на своем языке, но постоянно появляется что-то новенькое человеческое. 

Обуваемся сами, одеваться пока только пытаемся, приучаемся к горшку, промахов конечно много, но как без них. 

Обожаем воду....это единственное, от чего мы не откажемся даже в самом плохом настроении.

Кушать стали хуже намного, чем раньше, но зато фрукты это наше все...ела бы днями..причем такие как манго, ананас, виноград....экзотичная девчонка))))

Спим мало, блин, утром с петухами встает и сразу ням-ням!!!

Очень любим всех домашних животных, особенно курочек и петушков.

Папа главный любимый человек...это слово мы повторяем тысячу раз в день!!!

Очень интересно общается с маминым животиком, поднимает майку и говорит ляля, целует и кладет голову на животик. Когда спросишь что ляля делает, то говорит а-а-а, т.е. спит. Может покормить живот чем-нибудь))))))))))))))))

Ой мне кажется можно писать вечность....

Вот такие мы сейчас

Немного о моей старшенькой.Немного о моей старшенькой.
Немного о моей старшенькой.


8
Шоппинг

Хочу немного поделиться своими последними покупками для дочи. Все пришло из Америки...в общем я часто в компании девочек тарюсь там и одеждой и обувью, но в данном посте хочу остановиться именно на куклах, потому что мне кажется, что у меня эмоций еще больше, чем у ребенка))))

Итак, первая кукла это подарок на 2 года, который пока я спрячу далеко далеко.

Шоппинг

Вот такая новорожденная прелесть, качество просто на высоте

ШоппингШоппингКак сделаны все складочки на ножках, ручках ,на груди и попе, перевязочки...ну просто супер куколка и размер у нее очень удобный для маленьких деток

А теперь немного пупсов...они такие милые, хорошо, что у меня будет две дочки и я могу просто отрываться на куклах

ШоппингВот такие близнецы в ванночке, ну просто прелесть

ШоппингНа них даже шапочки для ванны одеваются))))) Душ работает когда в ванну набираешь воду, по-детски конечно, но все-таки рассчитано на деток от 2х лет

Вот так мы с ними купались 

Шоппинг

И еще две маленькие куколки, оч похожие на эти, но пройти мимо я не смогла, пока так и не решила оставлю себе или подарю 

ШоппингШоппинг

Еще была посылка с другими игрушками, но это уже совсем иная история.)))

25 недель или как быстро летит время

Вот как подумаю, что уже 25 недель, 23 мая меня отправляют в декрет, уже декрет!!! Не верится....потом отпуск, ах да мы едем в отпуск. А там гляди и рожать пора.

Фоткала свой пуз в 24 недельки, растет как на дрожжах, ребенок толкается постоянно, особенно ночью бесконечный голливуд. Так что будет у нас вторая оторвосина как старшая)))).

На работе немного дурдом, аудиторы проверяют, ездить приходится часто, Сашку на дневной сон уложить кому-то другому  просто практически не реал, короче нервничают все. Никак не могу найти себе замену....

Итак, пузик 25 недель или как быстро летит время

Наши 19 недель....

Итак....что мы имеем, вес растет, меня это расстраивает, сегодня весы мне выдали 60 кг, цифра 6 меня просто убивает, итого около 4 кг в плюсе уже....

Ляля толкается уже намного чаще и более ощутимее, что не может не радовать,  Сашуля очень часто гладит и жалеет животик и говорит ляля, ляля, так это трогательно. Наши 19 недель....

И вот наш пузик на сегодня

Наши 19 недель....

8
УЗИшка!

Чет долго я думала идти на внеплановое узи или нет, а тут шевелюшки вообще пропали, ну я сошла на измену и давай звонить в центр....и мне ну так подвезло, я как-то упросила администраторшу, и она нашла мне местечко прям на тот же день...а я как раз ребенка к маме, сама на работу....ну так удобно......

Вообщем с малышом все хорошо, лежит спинкой кверху, ножками, ручками к позвоночнику, поэтому видимо и не слышу его. УЗИшка! И у нас ДЕВОЧКА!!!!!!!! УЗИшка! Папа три раза переспросил УЗИшка!, ювелир он у меня короче!!! Будет подружка моей Сашеньке. Такая ляля хорошая, все узи проспала, как не будили для фото, нифига.....с первой у меня такого ни одного узи не было, вечно или дрыгалась или в датчик молотила изо всех сил УЗИшка! Срок на 26.03.2014 года поставили 17 и 2 дня. 

Мой иммунитет

Беда у меня совсем с иммунитетом, списываю все на то, что после беременности и родов организм не успел восстановиться, откормила дочу и завязывала с ГВ уже будучи беремкой.

Болею часто, то герпес, то вирус какой подхвачу, кашель, сопли, молочница просто мой друг....в польке врачиха в шоке, говорит молочница как после горы антибиотиков.

И вот сча опять сильно заболела, надо пить поливитамины хотя бы.

Родная сестра моей подружки живет в Германии и во время беременности ей советовали немецкие витамины orthomol natal, она осталась довольна, посоветовала своей сестре при беременности, а та мне.....ну я решила ее попросить заказать из Германии....и вот мне приехала такая коробищаааааааа....даже не ожидала...для сравнения сфоткала упаковку, которая на месяц!!! на фоне баночки детского питания, а мне пришло таких 6 штук. Планирую пропить до июня-июля, а остальное после родов.

Мой иммунитетНачала пить, о эффекте расскажу))))))))))))

Наша 17-я неделька

Итак, по УЗИ срок на сегодня 16.5, а по мес 18.4, вот такая у нас большая разбежка, но на последнем приеме гиня сказала, что матка больше срока, вот и думаю может немного нагоняем, потому что животик лезет не по-детски.

Вот в ответ на Анин пост тоже покажу сравнив животики с первым и вторым ребенком

Вот сегодняшний животик

Наша 17-я неделька
   А вот животик с первой дочей на сроке 16 недель

Наша 17-я неделька

Мне кажется разница очень ощутима)))

Скрининг

Как же я волновалась, сердце просто колотилось!!! 

Хорошо, что людей не было под кабинет и все прошло быстро. 

Все у нас хорошо!!!! Срок по узи 12,2. Видела свою крошку, ножками дрыгал!!!! Такие эмоции!!!! Просто неописуемые , но я так переволновалась, что забыла позвать мужа, блин, он бедняга так расстроился. 

Вот и пришел мой заказ !!!

 Я такая довольная!!! Начну с предыстории. 

В первую беременность мазалась каждый день кокосовым маслом, растяжек не появилось, вылезли только на груди и то я считаю,  что потому что после родов я забила на себя и не мазала грудь. Масло на тот момент было привезено из Индии и качеству я доверила на все 100. Когда масло подошло к концу я обнаружила в наших магазинах такое масло только в мизерных маленьких баночках и по бешеным ценам, но купила на пробу, какое же ггггг. Просто ужас экспортный вариант.

Про серию средств от производителя Palmer's я тоже слышала, но на тот момент не задалась целью найти как купить. 

В этот раз задалась и тадаааам.

Вот и пришел мой заказ !!!

Прилетел мой заказик.  Кокосовое масло просто супер!!!!! А вот и серия для беремок или от растяжек и шрамов. Запах масло какао просто ШОКОЛАДКА!!!! В восторге оказался и мой муж, так впечатлился, что мы уже сделали второй заказ. 

Всем рекомендую!!!

Ой зубы зубы!!!

У нас начали лезть клыки!!! Вылезли три жевательных и лезет клык, ночки чудеснейшие!!!! Я мне так хочется спатььььь, вечно хочется спать! Я уже полгода жду когда смогу спать как человек, хотя по пару часов подряд, но пока это безумно редко, когда меняемся с мужем. 

Днем так не беспокоят, как ночью. Короче, держусь как могу, но беременность дает о себе знать и так тяжело. 

2
Александра
13 лет 6 месяцев
Дарья
11 лет 10 месяцев