Пустышка
С пустышкой у вас прикладывание испортится за несколько дней. Возвращать будет очень проблематично. Сама все проходила.
И тоже боялась, что грудь как соску будет использовать. Ничего подобного не было и в помине. Уже в месяц время кормления уменьшилось до 15-20 минут, еще через две недели - 10 минут. А потом по 5 минут. Да и частота кормлений будет все меньше.
Вот статья-библия для кормящих мам - .
Я не боюсь,я вижу,что использует как соску грудь. В итоге я покалеченная и совсем мало сплю
это временно. Очень даже временно. Зато я сейчас гуляю и мне странно видеть ребенка с соской во рту. Но это лично мое мнение.
Если бы я слушала свою маму, у которой не было нормального опыта кормления грудью (потому что когда женщина прекращает кормить грудью к трем месяцам это значит у нее не получилось и ей никто не помог), то прекратила бы кормить грудью через два месяца после родов.
извиняюсь, что вмешиваюсь, но я не была бы столь категорична. у меня дочка сосала пустышку до 9 месяцев где-то. на кормление грудью это не повлияло никак (кормились до 1,5 лет, закончили из-за второй беременности).а пустышка реально облегчает жизнь и позволяет заниматься и домашними делами.
Видимо все сильно зависит от самого ребенка. Еще, как правило, когда вводят пустышку, то совершают и другие ошибки с кормлением грудью и начинают давать смесь из бутылочки (не важно насколько она крутая). И захват портится и ребенок не хочет трудиться и рассасывать грудь.
Я столько натерпелась из-за своей неопытности. И был почти отказ от груди, и трещины на сосках, боль такая, что казалось, что рожать было легче, и молочница на сосках...Но желание кормить грудью было сильнее. Отстояла.
Совсем не против. Просто у меня роддом помешан на гв и это ж может изменить то,как она берет грудь.
По моему ни у коо не повлияла. Просто врачи придумали :)
Я терплю. Это элемент общения с ребенком, тем более, что на руках я ее постоянно не таскаю, да и спит она в кроватке. Я как-то противник пустышки. Но это дело хозяйское, каждый сам решает (:
думаю первое время(хотябы неделю)соской лучше не злоупотреблять,ведь сейчас вы узнаете друг друга,ребенок учится сосать,ваше тело учится снабжать ребенка пищей,больше сосет-больше молока-это закон!а то что дискомфорт это у всех так,скоро сосок огрубеет и все будет хорошо!!мой ребенок сначала взял соску потом в 4 мес отказался,а потом я его обратно к ней приучила!!!так что это не проблема,проблема будет если ГВ не наладите изначально
Вот и я. Осталось купить хорошую. Но это после выписки.
У меня Сёма в 1 год висел на груди по 2-3 часа, так что с соской вам легче будет. Потом отучите, месяцев 9-10, чтобы прикус не испортился. А так если долго сосать будет, трещины на сосках появляются.
берет - давайте!!! я свою приучала она ни в каую не взяла.. сися у нас самая главная соска...
тоже пустышку давала,ничего страшного в этом не вижу...