Войти
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

26 недель

koshury
Владушка, 13 лет 4 месяца Москва

Ань, привет! Мы уже начинаем потихоньку продумывать первый Хэллоуин для малышки, и я вспомнила про твои печеньки-жуткие пальцики) Поделись, пожалуйста, рецептом (если не затруднит, распиши для чайника).

А я вот хочу поделиться ссылкой, как сделать прикольное привидение из марли) Вдруг пригодится)

Ссылка

0
27.09.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Для пальцев)
150 г сливочного масла 
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5.Добавить яйцо,перемешать.Соль,разрыхлитель и муку смешать,добавлять по немногу,замешивая тесто.Оно должно получиться твёрдым и не липким,но не переборщите муки,иначе печенье будет трудно сформировать.Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.
Убрать в холодильник на пол часа.
Доставать по небольшому кусочку теста,рукой на столе скатать в "колбасу".Это основа для пальца. Придать форму пальца.Шоколад растопить,добавит немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца.На каждый палец положить миндаль и придавить.
Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
0
28.09.2013
koshury
Владушка, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое! А взбивать масло 5 минут блендером или венчиком? А выпекать на бумаге пекарской?

0
28.09.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я все взбиваю блендером с венчиком) просто венчик на блендер одевается. и всегда выпекаю на пкарской бумаге, а вообще думаю это все второстепенно и не важно) 

0
30.09.2013
Вика
Артёмка, 13 лет 4 месяцаАленка, 8 лет 1 месяц Магнитогорск

какие вы большие и красивые!!! печеньки крутые

0
31.10.2012
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

большие?) надеюсь не толстые) 

0
31.10.2012
Вика
Артёмка, 13 лет 4 месяцаАленка, 8 лет 1 месяц Магнитогорск

0
31.10.2012
Танчик
Сынок, 14 лет 10 месяцевДочка, 21 год 1 месяцМалыш, 13 лет 2 месяца Москва

0
01.11.2012
Татьяна
Чехов

О боже))) какие печеньки))) просто жуть))) порадовали)))

0
01.11.2012
Ольга
Лерочка, 13 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

печеньки жуть)))) прям как настоящие)))))))

0
31.10.2012
София
Максимка, 17 лет 4 месяцаАртёмка, 13 лет 5 месяцев Москва

ООО..))))))))))))))вот это печенье)))))))))))

0
30.10.2012
Помогите счастье не в деньгах

Похожие записи