Прикорм
Нам 4 месяца, вот хочу начать вводить прикорм, мы на ГВ. Не знаю с чего начать, бабушка настаивает на каше) а как вы вводите прикорм и по сколько?
Марина
Я много читала,и мы стали вводить с овощей,так правильней,пока едим кабачек,потом картошку,потом цв.капусту и т.д.Каши где-то через месяц,т.к. они еще тяжелы для ребенка,ну а потом фруктики,а соки не буду до года давать,там кислоты,для желудка плохо!Многие не согласятся,т.к. начинают с соков,потом с яблок,но пища должна быть пищей,а не фруктики!
31.08.2011
Ответить
СветуSик
а я начала с соков и пюре из яблок...мне врач сказала овощи и фрукты...а я почему то начала с фруктов
30.08.2011
Ответить
ღ Анечка ღ
А наша педиатр сказала что только с 6 мес. Я еще даже водичку не давала...
А так хочется уже дать что нибудь))
30.08.2011
Ответить
Людмила
ну тогда вам действительно рановато. А если хочется, можно просто давать пробовать разные вкусы по капельке, только с разницей через 2-3 дня. Я своему ещё в месяца давала облизывать персик, клубнику, яблоко, грушу, арбуз. А прикорм ввожу сейчас в 4,5))))
30.08.2011
Ответить
Леночка
Прочитайте в моем дневнике.Пост "Для истории".Я там описала что вводила.
30.08.2011
Ответить
Людмила
нам сказали начинать с овощей (но мы начали с фруктов). Когда будет полноценная порция овощей, только тогда кашу можно. Спросите лучше у своего педиатра, они смотрят индивидуально на каждого ребенка.
30.08.2011
Ответить
Кроха
Наша педиатр тоже сказала с 4,5 месяцев начинать с кабачка, цветной капусты и брокколи. Каждый овощ по полторы недели в дневное кормление перед грудью. Начинать с половины чайной ложки. Мы начнем с 5 месяцев ибо прививки только через 2 недели сделаем.
30.08.2011
Ответить
нам будет далеко, мы на севере живем))))))